Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методические рекомендации для преподавателей. Основными видами учебных занятий по учебной дисциплине выступают лекции, которые должны носить проблемно-поисковый характер.




Основными видами учебных занятий по учебной дисциплине выступают лекции, которые должны носить проблемно-поисковый характер.

Лекции имеют цель: дать систематизированные основы научных знаний по дисциплине; сконцентрировать внимание студентов на наиболее сложных узловых проблемах.

В ходе чтения лекций следует обращать внимание на содержание и методику применяемых в преподавании приемов и средств активизации учебной деятельности студентов.

Тексты лекций размещены на сайте Юридического института в разделе «Дистанционное образование». Перечень литературы дан в данном УМКД.

Самостоятельная работа студентов, как правило, организуется на основе выделения таких вопросов изучаемых тем, усвоение которых требует самостоятельного изучения и анализа студентом подзаконных нормативных актов по жилищному праву, а также дополнительных источников периодических правовых изданий. Контроль усвоения студентами вынесенных на самостоятельную работу положений осуществляется в ходе тестирования, а также письменных блиц-опросов на семинарских занятиях.

Уровни обучения "иметь представление", "знать" реализуются в ходе каждой лекции, на семинарских занятиях, при организации самостоятельной работы студентов.

Контроль качества знаний студентов осуществляется в течение семестра посредством проведения трех тестов с использованием персональных компьютеров.

Изучение дисциплины проводится в течение семестра и завершается контролем в виде сдачи экзамена. Экзамен проводится либо в традиционной форме – ответы на вопросы экзаменационных билетов, либо в форме компьютерного тестирования, по выбору студента.

Экзамен представляет собой заключительный этап усвоения учебного материала по дисциплине. Он позволяет преподавателю проверить качество полученных студентами знаний, умений и навыков в будущей практической деятельности.

Экзамен проводится по вопросам, перечисленным в Программе учебной дисциплины и Методических указаниях по изучению дисциплины «Криминология» и охватывает весь пройденный материал. Уровень знаний оценивается в соответствии с общими требованиями ГОС ВПО.

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных