Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методические указания по выполнению контрольных работ для студентов заочной формы обучения.




Юридический факультет

Кафедра «Уголовно-правовые дисциплины»

Методические указания для выполнения контрольных работ для студентов заочной формы обучения

по дисциплине «Криминология»

Для специальности 030501.65 (Юриспруденция)

 

УММО разработано в соответствии с УМКД в объеме 13 стр.

 

 

УММО разработано: преподавателем

кафедры УПД Е.В.Ким

 

 

УММО утверждены на заседании кафедры УПД

Протокол № ___ от «___» ______________ 2012 г.

 

 

Заведующий кафедрой УПД

доцент В.Е. Степенко

 

 

УДК 341.4 (076.5)

 

Криминология: методические указания по выполнению контрольных работ для студентов заочной формы обучения по специальности 030501.65 (Юриспруденция)/ Сост. Е.В. Ким – Хабаровск: Изд-во Тихоокеан. гос. ун-та, 2012. – 13 с.

 

Методические указания содержат варианты контрольных работ и общих рекомендации по их выполнению, тематику контрольных работ, перечень рекомендуемой литературы по курсу дисциплины, образец оформления титульного листа.

 

Методические указания рассмотрены и утверждены на заседании кафедры уголовно-правовых дисциплин, рекомендованы к изданию УМК юридического факультета.

 

 

 
© Тихоокеанский государственный университет, 2012

Методические указания по выполнению контрольных работ для студентов заочной формы обучения.

Учебным планом предусмотрено выполнение контрольной работы по дисциплине «Криминология».

Выполнение контрольной работы – один из важных и обязательных этапов изучения учебной дисциплины и как форма самостоятельного, активного изучения предмета криминология.

Прежде чем приступить к выполнению контрольной работы, следует внимательно ознакомиться с программой курса, освоить основные понятия и институты учебной дисциплины.

Написанию работы должно предшествовать глубокое изучение всей рекомендуемой к теме литературы и нормативного материала.

Одновременно с изучением литературы следует сделать подборку и проанализировать материал судебной практики и административных органов для иллюстрации и подтверждения основных положений работ, проанализировать данные статистики по изучаемым теме.

При выполнении контрольной работы студенту, кроме рекомендуемой литературы, следует ознакомиться с юридическими журналами для использования содержащихся в них работ как дополнительного материала, таких как: Юрист, Юстиция, Закон, Законность, Государство и право, Российская федерация, Хозяйство и право, Общественные науки и современность.

В заданиях по каждой теме рекомендуется примерный план. Студент по своему усмотрению может изменить его, избрав иную последовательность изложения материала, либо дополнив другими вопросами, но при условии, что все разделы примерного плана будут освещены в работе.

Контрольную работу необходимо выполнять самостоятельно. В случае использования и включения цитат в текст работ их необходимо оформлять по правилам сноски или ссылки с указанием автора, названия и страницы источника. Недопустимо механическое переписывание текста учебника и других источников. Нарушение этого требования влечет за собой неудовлетворительную оценку и возвращение работы студенту для выполнения ее заново.

При работе над контрольной работой студент должен отмечать проблемные аспекты изучаемой темы, позиции и мнения тех или иных ученых и давать свою оценку развития данного вопроса.

Изложение ответов должно быть логически последовательным и соответствовать развернутому плану.

Выбор номера варианта контрольной работы производится в соответствии с последней цифрой шифра зачетной книжки. Например, если шифр зачетной книжки 12345, то номер варианта «5».

Изменение названия темы контрольной работы без письменного разрешения преподавателя не допускается.

При написании и оформлении контрольной работы необходимо соблюдать следующие требования:

Контрольная работа выполняется на листах формата А4 (297Х221 мм). Текст пишется только с лицевой стороны листа. Размер полей: левое – 3 см, верхнее и нижнее – 2 см, правое – 1 см. Страницы должны быть пронумерованы в правом нижнем углу листа. Номер страницы входит в нижнее поле, после номера точка не ставится.

Первый лист – титульный – не нумеруется. Он оформляется особенно аккуратно без подчисток и помарок. После титульного листа подшивается бланк рецензии на контрольную работу. Рецензия в общую нумерацию страниц контрольной работы не входит. Второй лист - содержание контрольной работы, которое четко соответствует плану контрольной работы.

Содержание контрольной работы пишется с обязательным указанием названия и номера разделов согласно указанному плану. Название разделов следует располагать в середине строки без точки в конце и писать строчными буквами (кроме первой прописной) не подчеркивая. Переносы слов в названиях не допускаются. Контрольная работа выполняется машинописным способом. Размер шрифта (кегль) – 14, межстрочный интервал – 1,5, текст должен быть выровнен по ширине страницы. Объем работы должен составлять 18-20 страниц.

В конце работы следует «Список использованных источников»:

- на первом листе находятся нормативно-правовые акты, построенные в соответствии с их юридической силой (во главе с Конституцией Российской Федерации);

- второе место занимают монографии, учебные пособия, учебники, расположенные по алфавиту;

- на третьем месте – материалы периодических изданий (газет, журналов), расположенных по алфавиту;

Объем использованных источников должен содержать не менее 20 источников.

Работа аккуратно сшивается и сдается методисту для регистрации не позднее чем за 30 дней до начала сессии.

Несоблюдение указанных выше требований является основанием для возврата контрольной работы на переработку и исправление без ее проверки.

При условии правильного оформления работа проверяется преподавателем в течение 10 дней после сдачи работы.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных