Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ФОРМЫ КОНТРОЛЯ И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ




 

Руководитель производственной практики от кафедры разрабатывает график посещений предприятий и контролирует наличие студентов. Данные из этого графика переносятся в календарно-тематические планы. Во время практики студенты ведут дневник, записывая все проведенные ими работы на предприятии, организации или учреждении. По окончании практики студенты составляют отчет, заверенный руководителем практики от предприятия. Отчет скрепляется печатью предприятия.

По итогам производственной практики студентам выставляется дифференцированный зачет.

Студенты, не отчитавшиеся по практике, или не получившие по ней зачет, считаются имеющими академическую задолженность и не допускаются к следующей экзаменационной сессии.

Студент, не выполнивший программу практики, получивший отрицательный отзыв о работе со стороны руководителя практики или не получивший зачет по практике, направляется на практику вторично, в период каникул, или отчисляется из университета.

Результаты приемов зачета по практике оформляются ведомостью, проставляются в зачетную книжку студента, и сдаются в деканат.

Ликвидация задолженности по практике, а также сдача зачетов студентами, которые не явились на него в указанный срок, производится по письменному разрешению декана факультета.

После защиты отчета по каждому виду практики и получения оценки, дневник производственной практики, отзыв-характеристика и отчет по практике сдаются на кафедру финансов. Иногородние студенты могут с разрешения руководителя практики от кафедры проходить производственную практику по месту жительства с обязательным предоставлением отчета и дневника практики.

Документы по производственной практике после ее прохождения студент должен представить на кафедру не позднее 10 сентября.

Студенты должны представить следующие документы:

1. Отчет по производственной практике – отчет должен быть оформлен в соответствии с требованиями, предъявляемыми к письменным работам в вузе, и содержать:

– титульный лист;

– план отчета (составленный на основе выданного задания на производственную практику);

– основную часть (текст отчета);

– список использованной литературы и нормативных источников;

– приложения.

2. Нижняя (отрывная) часть направления на производственную практику – в направлении указываются: полное наименование и юридический адрес организации (предприятия), даты начала и окончания производственной практики, фамилия, имя, отчество руководителя практики от организации, его подпись, которая заверяется печатью организации.

3. Отзыв руководителя практики от предприятия (организации) – объем отзыва 1 печатный лист, отзыв подписывается руководителем практики, его подпись заверяется руководителем предприятия (организации) и печатью предприятия.

4. Дневник практики (Приложение Б) – дневник представляет собой таблицу (1-3 печатных листа) со следующей информацией: вид выполняемой работы, место выполнения (отдел, сектор или другое структурное подразделение организации), срок выполнения, оценка руководителем практики от организации выполненной работы. Дневник практики подписывает руководитель практики от предприятия, его подпись заверяется печатью организации.

Документы, перечисленные в п. 2-4 подшиваются в отчет по практике после титульного листа, перед планом отчета. На последнем листе основной части отчета руководитель практики от предприятия делает запись «Отчет проверен. Замечаний нет. Информация, изложенная в отчете, не содержит государственной (коммерческой) тайны» и подписывает отчет, подпись заверяется печатью организации.

 

9. ЗАДАНИЕ НА ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ ПРАКТИКУ
СТУДЕНТАМ, ПРОХОДЯЩИМ ПРАКТИКУ
В ОРГАНИЗАЦИЯХ (ПРЕДПРИЯТИЯХ) РАЗЛИЧНЫХ
ОТРАСЛЕЙ И ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ

1) Общая характеристика предприятия.

2) Основные показатели финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

3) Основные фонды предприятия: состав, структура и источники формирования.

4) Амортизация основных фондов.

5) Расчет дебиторской и кредиторской задолженности предприятия.

6) Определение состава, структуры и изменения собственного капитала и фондов предприятия.

7) Расчет собственных финансовых ресурсов предприятия.

8) Состав нематериальных активов предприятия.

9) Финансирование капитальных вложений.

10) Состав, структура и источники формирования оборотных средств предприятия.

11) Характеристика компьютерной среды предприятия и операций по учету и финансовым расчетам.

12) Содержание финансового планирования на предприятии, его особенности и методы.

13) Организация безналичных расчетов на предприятии.

14) Процесс оформления и выдачи кредитов предприятию.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных