Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАКТИКИ




После завершения итогового междисциплинарного экзамена по специальности в группах проводится общее собрание, на котором руководители практики знакомят студентов с приказом о направлении на практику, с графиком консультаций с руководителями практики от колледжа. Студенты заполняют формуляры производственной практики. На собрании должны присутствовать руководители дипломных работ, которые вносят свои предложения по поводу содержания формуляров производственной практики, знакомят студентов с графиком своих консультаций.

По прибытии на предприятие студенты оформляются на работу в отделе кадров, проходят вводный инструктаж по безопасности труда и знакомят руководителя практики от предприятия с программой прохождения практики. В формуляре практики ставят дату прибытия и печать предприятия.

В ходе практики студенты обязаны:

­ полностью выполнять задания, предусмотренные программой практики;

­ подчиняться действующим на предприятии правилам внутреннего трудового распорядка, приказам и распоряжениям администрации, указаниям руководителей практики от колледжа и предприятия;

­ строго соблюдать правила охраны труда, техники безопасности, пожарной безопасности и производственной санитарии;

­ в случае болезни своевременно ставить об этом в известность руководителя практики от колледжа и администрацию колледжа;

­ осуществлять сбор материалов для отчёта по практике в соответствии с перечнем вопросов и тематикой индивидуального задания;

­ ежедневно вести дневник, в котором указывать перечень выполняемых работ, изучаемых вопросов, темы консультаций и результаты проведенных экскурсий.

­ еженедельно отчитываться перед руководителем практики от колледжа о ходе выполнения программы практики. Руководитель практики от колледжа систематически ведет учет выполнения заданий практически в процентном отношении и по срокам выполнения.

В случае, если предприятие не сможет обеспечить выполнение программы практики, студенты должны взять подтверждение у руководителя предприятия и поставить об этом в известность руководителя практики от колледжа не позже чем через неделю с начала практики и печать предприятия.

После завершения практики студенты получают отзыв руководителя практики от предприятия, который пишется в формуляре практики (Приложение А), при необходимости сдают пропуск и ставят отметку об убытии в формуляре (дневнике) практики.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных