Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Действия населения в очаге химического заражения




При обнаружении признаков применения противником ОВ надо срочно надеть противогаз, а в случае необходимости и применить средства защиты кожи; если поблизости есть убежище, укрыться в нем. Перед тем как войти в убежище, следует снять использованные средства защиты кожи и верхнюю одежду и оставить их в тамбуре убежища: эта мера предосторожности исключает занос в убежище ОВ. Противогаз снимают после входа в убежище.

При пользовании укрытием, подвалом, перекрытой щелью и т.п. не следует забывать, что оно может служить защитой от попадания на кожные покровы и одежду капельно-жидких ОВ,но не защищает от паров и аэрозолей ОВ, находящихся в воздухе. Поэтому при нахождении в таких укрытиях в условиях наружного заражения обязательно надо пользоваться противогазом.

В случае обнаружения после химического нападения противника или во время движения по зараженной территории капель или мазков ОВ на кожных покровах, одежде, обуви или средствах индивидуальной защиты необходимо немедленно снять их тампонами из марли или ваты; если таких тампонов нет, можно сделать тампоны из бумаги или ветоши. Пораженные места следует обработать раствором из противохимического пакета ИПП-8 или тщательным промыванием теплой водой с мылом. При поражениях ОВ надо принять таблетки из гнезда © 2 индивидуальной аптечки АИ-2.

После выхода из очага химического заражения проводятся частичная дегазация и санитарная обработка, а затем полная санитарная обработка.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных