Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Назначение выборов.




Выборы в президенты назначаются палатой пред. не позднее чем за 5 месяцев, а проводятся в воскресенье, не позднее чем за 2 месяца до истечения срока полномочий предыдущего президента.

Выборы в палату предст. назначаются президентом не менее чем за 4 месяца, а проводятся не позднее чем за 30 дней до окончания срока полномочий Палаты действующего созыва.

Выборы в местные советы депутатов так же как и в палату предст.

2.формирование изб.округов и участков для голосования. Избирательный округ - это определенная территория РБ с определенным числом избирателей. Участки для голосования формируются с числом избирателей не менее 20 и не более 3000. Они могут так же находиться в больницах, санатория, частях ВС. Граждане РБ должны быть оповещены о месте нахождения своего участка не позднее чем в 10-дневный срок.

3.формирование избир.комиссий. Изб.комиссии: 1.ЦИК; 2.территориальная избир.комиссия

3. Окружная; 4.Участковые

При выборах Президента создаются: 1,2 и 4.

При выборах в палату предст - 1,3 и 4.

При выборах в местные советы депутатов:1,2,3,4.

4.выдвижение и регистрация кандидатов. Кандидаты в президенты РБ выдвигаются гражданами при наличии не менее 100 тыс.подписей.

Право выдвижения кандидатов в депутаты палаты предст и местные советы депутатов принадлежит: 1.полит.партиям. 2.трудовым коллективам. 3.гражданам при наличии не менее 1000 подписей.

5.предвыборная агитация - это деятельность граждан, политических партий, других общественных объединений, трудовых коллективов осуществляющих сбор подписей по выдвижению кандидатов и производящих агитацию за их избрание, имеющая целью побудить к голосованию за тех или иных кандидатов или против них. Запрет на участие в агитации установлен относительно иностранных граждан. Агитация начинается с момента регистрации кандидата и заканчивается в полночь накануне дня голосования.

Голосование

Подведение итогов

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных