Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Принцип роботы сетей с кольцевой топологией




В сети с кольцевой топологией каждый компьютер соединяется, со следующим компьютером, ретрансли­рующим iy информацию, которую он получает от первой машины. Благодаря такой ретрансляции сеть является активной, и в ней не возникают проблемы потери сигнала, как в сетях с шинной топологией. Кроме того, поскольку "конца" в кольцевой сети нет, никаких оконечных нагрузок не нужно.

Некоторые сети с кольцевой топологией используют метод эстафетной передачи. Специальное корот­кое сообщение-маркер циркулирует по кольцу, пока компьютер не пожелает передать информацию дру­гому узлу. Он модифицирует маркер, добавляет электронный адрес и данные, а затем отправляет его по кольцу. Каждый из компьютеров последовательно получает данный маркер с добавленной информа­цией и передает его соседней машине, пока электронный адрес не совпадет с адресом компьютера-по­лучателя, или маркер не вернется к отправителю. Все эти события происходят очень часто: маркер может пройти кольцо с диаметром в 200 м при­мерно 10000 раз в секунду. В некоторых еще более быстрых сетях циркулирует сразу несколько мар­керов. В других сетевых средах применяются два кольца с циркуляцией маркеров в противоположных направлениях. Такая структура способствует восстановлению сети в случае возникновения отказов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных