Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Также применение энтеросорбентов показано мужчинам в качестве профилактики простатита и с имеющимся уже таковым заболеванием.




Простатит – это урологическое заболевание, сопровождающееся воспалением тканей предстательной железы. Поражение простаты может быть вызвано инфекцией, передающейся через кровь, лимфу или при незащищенном половом акте. Развитию простатита у мужчин способствуют травмы и нарушение кровоснабжения органов малого таза, постоянные переохлаждения, низкая физическая активность, гормональный дисбаланс и другие факторы.

Статистика заболеваемости

Простатит является одним из наиболее широко распространенных в мире заболеваний мужской мочеполовой системы. По разным данным, оно наблюдается у 60-80 % половозрелых мужчин. Согласно официальной медицинской статистике, в России хроническим простатитом страдает свыше 30 % молодых людей репродуктивного возраста. Примерно в трети случаев он наблюдается у мужчин старше 20 и моложе 40 лет. Урологи диагностируют хронический простатит у каждого десятого пациента.

Причины простатита

Инфекции. Патогенные и условно-патогенные бактерии попадают в простату по лимфатическим и кровеносным сосудам. Вторичное инфицирование простаты часто является осложнением воспалительных заболеваний прямой кишки и мочеиспускательного канала.

Ослабление иммунитета. Одной из причин воспаления простаты является ослабление иммунной защиты организма. Этому могут способствовать частые стрессы, несбалансированное питание, переутомление, и токсины - это курение, употребление алкоголя. При сниженном иммунитете организм наиболее уязвим к инфекциям, ведущим к развитию заболевания предстательной железы, а также развитию импотенции и нарушение репродуктивной функции у мужчин.

Нарушения кровоснабжения. Развитие хронического простатита может быть следствием малоподвижного, сидячего образа жизни. При постоянном отсутствии двигательной активности нарушается работа эндокринной, сердечно-сосудистой и нервной систем, а также циркуляция крови в органах малого таза. Результатом этого становится кислородное голодание тканей простаты.

Не менее важен ЭКО-КОД для профилактики развития женских заболеваний таких как кисты, миомы, фибромы, полипы, рак шейки матки и рак молочной железы. Все выше перечисленные заболевания являются следствием токсического отравления организма свободными радикалами, которые не дают возможности вовремя снабжать через лимфу и кровеносную систему все женские органы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных