Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Конкурс «Горихвостка – птица 2015 года

Экологическая сказка о горихвостке

«Пой, Горихвостка, пой!»

 

 

Выполнила: Володкин Иван

Александрович, 8 лет

ученик 2 «Б» класса

школы №27 г.Кирова

Тел. 89123712522

(мама Людмила Николаевна)

Руководитель: Титова Елена Алексеевна учитель начальных классов – классный руководитель

 

г.Киров

2015г.

В большой прекрасной стране под названием Россия живет маленькая птичка Горихвостка. Вы наверно догадались, что свое название она получила за яркое оперение хвостика. А знаете, как это было? Сейчас расскажу…

Дело в том, что с давних времен каждое утро эта птичка зажигает Солнце на Востоке. Как только она начинала звонко петь и взмахивать своим оранжевым хвостиком, вставало Солнце. Долгое время никто об этом не знал.

Однажды, птица была вынуждена поселиться рядом с Человеком. Человек радовался такому соседству – звонкая трель разносилась далеко вокруг, будила по утрам людей, и Человек стал ухаживать за ней. Со временем Человек догадался, насколько важная это птица для всего живого на Земле. Только кот Васька все время пытался поймать эту красивую птичку, потому что ему больше нравилась ночь. И вот, когда птица сидела на ветке и щебетала, и ничего не предвещало беды, кот подкрался сзади и схватил ее. Птичке удалось вырваться, но из хвоста Васька выдернул три самых ярких пера, которые зажигали Солнце. Спрятал он эти перья от всех подальше.

Затосковала птица, понимая, что не выйдет Солнышко на следующий день. Так и случилось. Как птица не старалась — ничего не получилось, Солнце не вышло, ночь продолжалась. Все люди были напуганы, и никто не понимал, что произошло, один кот радовался.

Узнал Человек от птицы, что это проделки кота и решил судить его. Васька испугался, отдал перья. Но Человек все равно решил наказать его — запретил коту есть мясо и кот стал вегетарианцем! Люди вернули птице перья и дали ей название — Горихвостка.

С тех пор Горихвостка радует нас всех тем, что каждый день зажигает Солнце на Востоке, звонко поет и перья больше не теряет.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Сказки третьего тысячелетия | КВН «Сказочный хоровод у лукоморья».


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных