Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тату солнце за долгие годы приобрело значение высшей космической силы, центра бытия и источника интуитивного скрытого знания.

Солнце в татуировке встречается очень часто, одиночно или в композиции с другими символами. Как изображение для татуировки, солнце имеет древнюю и насыщенную историю. И это не удивительно, ведь у всех известных культур и цивилизаций обязательно присутствовало божество, воплощающее солнце, или сам солнечный круг был объектом поклонения. Ведь солнце было и есть основным источником света, тепла и жизни на земле. Люди всегда осознавали это и почитали солнце, как божество, дарующее всем жизнь. Впрочем, культ солнца у некоторых народностей существует и до сих пор.

Изображения солнца можно встретить еще в рисунках первобытных людей, поэтому тату солнце относят к категории древних символов. Оно занимает почетное место в пантеоне духовных систем и убеждений. С солнцем связанны все первые календари мира. Почти во всех культурах существуют мифы о том, как солнце появилось на свет или о том, как происходят его восходы и закаты.

Во многих пантеонах божественных символов, солнце выступало верховным божеством. Так в Египте хорошо известен верховный бог Ра, воплощение солнца и покровитель фараонов. Солнечным божествам, как правило, присваивали способности всеведения и всемогущества.

В Киевской Руси солнце было символом власти и мудрости. В славянской культуре солнце представлялось в образе бога Хорса — златокудрого всадника едущего по небу на колеснице.

Значение тату солнца хорошо выражено у древних кельтов, как символ вечности и объединения земли и неба. Кельтское солнце, сплетенное из узлов, изображалось с языками пламени. А солнечный круг, как символическое его изображение, обязательно присутствует на каждом кельтском кресте. У ацтеков оно воплощало чистый дух и свободу ветра.

В христианстве солнце является символом Бога и Слова Божьего, несущего праведную жизнь и вечность, оно часто выступает эмблемой носителей Слова Божьего. Солнце правды, солнце дарующее свет истинны, означает просвещение и святость.

Солнце — символ Японии. В японской культуре оно воплощалось в богине женщин и змей Аматерасу, которая владеет восходами и закатами. У евреев: божественная воля и водительство. В греческой мифологии его называли всевидящим глазом Зевса. У племен маори Солнце вместе с Луной — это глаза Неба. В области астрологии Солнце — это сама жизнь, характер, воплощенный в каждой личности, её сердце и стремление.

Значение татуировки солнце всегда положительное, она означает светлую душу носителя, его энергию и мудрость. Считается, что такая татуировка приносит удачу во всех начинаниях.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | последовательности прохождения учебной дисциплины


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных