Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Встреча на жд вокзале Ивано-Франковска. Выезд в Ворохту.




Майская гуцульская сказка

Даты проведения:

01.05.15-04.05.15

08.05.15-11.05.15

Свежий воздух, вечнозеленые ели, чарующая красота горных вершин, старинные мосты-виадуки, европейский курорт Буковель, самая высокогорная метеостанция Украины - все это Гуцульщина. Удивительная местность, которая сочетает несовместимое: дикую природу и чудеса цивилизации, старинные обряды, традиции и комфортное проживание, сытную кухню и лыжный центр.

День 1

Встреча на жд вокзале Ивано-Франковска. Выезд в Ворохту.

Увлекательная экскурсия по культурной столице региона - городу Яремче. Вы увидите церковь Св. Петра и Павла со скульптурами мучеников, деревянный ресторан-музей "Гуцульщина", знаменитый водопад "Пробий" и рынок гуцульских сувениров, где можно приобрести изделия из кожи, натуральной шерсти, дерева.

Прогулка по вольерному хозяйству с возможностью покормить кабанов и оленей.

17:30 Прибытие в Ворохту. Заселение в отель. Свободное время.

Ужин.

День 2

Завтрак. Трансфер к подножью Говерлы.

Пешеходная экскурсия на самую высокогорную метеостанцию Украины – полонину Пожижевскую.

Она расположена на высоте 1450 метров над уровнем моря. Метеостанция работает круглый год. С этого места на северо-западе хорошо видно Говерлу (2061 метр) и Брескул (1912 метров), на юге - гору Данциж (1848 метров). Отсюда восемь раз в сутки передают данные в Киевский гидрометеоцентр.

Обед: каша с целебным карпатским травяным чаем.

Фото на фоне горных вершин.

Возвращение в отель. Свободное время.

Ужин.

День 3

Завтрак.

Экскурсия «Буковель – европейский курорт» и посещение Женецкого водопада.

По дороге сделаем остановку на Яблунецком перевале и насладимся живописной панорамой горных хребтов и посетим ещё один сувенирный рынок. Высота перевала над уровнем моря – 931 метр над уровнем моря. Яблунецкий перевал — переход, что соединяет реки Прут и Тиса. Яблунецкий перевал образует границу, которая разделяет Закарпатскую и Ивано-Франковскую области. Здесь работает известный сувенирный рынок. Яблунецкий перевал попал в Украинскую книгу рекордов, как самая высокогорная трасса в Украине. С Яблунецкого перевала видны вершины: «Горган» (1540 м.), Синяк (1606 м.), Довбушанка (1771 м.). Также отсюда можно увидеть «Черногору» с «Говерлой» и массив «Свидовец»…

Обзорная экскурсия по крупнейшему горнолыжному курорту страны «Буковель», по желанию подъем на панорамном подъемнике, откуда открывается потрясающий вид на карпатские горы.

Время на обед.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных