Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






НАПРАВЛЕНИЯ КОНКУРСА




На конкурс принимаются работы по следующим направлениям:

 

МАТЕМАТИЧЕСКИЕ И ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

 

1. МАТЕМАТИЧЕСКИЕ И ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ (в т.ч. Математика;Прикладная математика и информатика; Механика и математическое моделирование; Прикладная математика)

 

2. КОМПЬЮТЕРНЫЕ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ НАУКИ (в т.ч.Математика и компьютерные науки; Фундаментальная информатика и информационные технологии; Математическое обеспечение и администрирование информационных систем)

 

3. ФИЗИКА И АСТРОНОМИЯ (в т.ч. Прикладные математика и физика; Физика; Радиофизика)

 

4. ХИМИЯ (в т.ч. Химия; Химия, физика и механика материалов)

 

5. НАУКИ О ЗЕМЛЕ (в т.ч. Геология; География; Картография и геоинформатика; Гидрометеорология; Прикладная гидрометеорология; Экология и природопользование)

 

6. БИОЛОГИЧЕСКИЕ НАУКИ (в т.ч. Биология; Почвоведение)

7. ИНЖЕНЕРНОЕ ДЕЛО, ТЕХНОЛОГИИ И ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ (в т.ч. Архитектура;;Реконструкция и реставрация архитектурного наследия; Дизайн архитектурной среды; Градостроительство)

 

8. ИНФОРМАТИКА И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА (т.ч. Информатика и вычислительная техника; Информационные системы и технологии; Прикладная информатика; Программная инженерия)

 

9. ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ (в т.ч. Информационная безопасность)

 

10. ЭЛЕКТРОНИКА, РАДИОТЕХНИКА И СИСТЕМЫ СВЯЗИ (в т.ч. Радиотехника; Инфокоммуникационные технологии и системы связи; Конструирование и технология электронных средств; Электроника и наноэлектроника)

 

11. ФОТОНИКА, ПРИБОРОСТРОЕНИЕ, ОПТИЧЕСКИЕ И БИОТЕХНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ (в т.ч. Приборостроение; Оптотехника; Фотоника и оптоинформатика; Биотехнические системы и технологии; Лазерная техника и лазерные технологии)

 

12. ЭЛЕКТРО - И ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА (в т.ч. Теплоэнергетика и теплотехника; Электроэнергетика и электротехника; Энергетическое машиностроение)

 

13. ЯДЕРНАЯ ЭНЕРГЕТИКА И ТЕХНОЛОГИИ (в т.ч. Ядерная энергетика и теплофизика; Ядерные физика и технологии)

 

14. МАШИНОСТРОЕНИЕ (в т.ч. Машиностроение; Технологические машины и оборудование; Прикладная механика; Автоматизация технологических процессов и производств; Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств; Мехатроника и робототехника)

 

15. ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ И ТЕХНОЛОГИИ (в т.ч. Техническая физика; Высокотехнологические плазменные и энергетические установки; Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения)

 

16. ХИМИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ (в т.ч. Химическая технология; Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии)

 

17. ПРОМЫШЛЕННАЯ ЭКОЛОГИЯ И БИОТЕХНОЛОГИИ (в т.ч. Биотехнология; Продукты питания из растительного сырья; Продукты питания животного происхождения; Технология продукции и организация общественного питания)

 

18. ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И ПРИРОДООБУСТРОИСТВО (в т.ч. Пожарная безопасность; Техносферная безопасность; Природообустройство и водопользование)

 

19. ПРИКЛАДНАЯ ГЕОЛОГИЯ, ГОРНОЕ ДЕЛО, НЕФТЕГАЗОВОЕ ДЕЛО И ГЕОДЕЗИЯ (в т.ч. Нефтегазовое дело; Землеустройство и кадастры; Геодезия и дистанционное зондирование)

 

СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ НАУКИ

 

1. СЕЛЬСКОЕ, ЛЕСНОЕ И РЫБНОЕ ХОЗЯЙСТВО (в т.ч. Лесное дело; Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств; Агрохимия и агропочвоведение; Агрономия; Садоводство; Агроинженерия; Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции; Водные биоресурсы и аквакультура; Промышленное рыболовство; Ландшафтная архитектура)

 

2. ВЕТЕРИНАРИЯ И ЗООТЕХНИЯ (в т.ч. Ветеринарно-санитарная экспертиза; Зоотехния)

 

НАУКИ ОБ ОБЩЕСТВЕ

 

1. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ НАУКИ (в т.ч. Психология; Конфликтология, Клиническая психология)

 

2. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ (в т.ч. Экономика; Менеджмент; Управление персоналом; Государственное и муниципальное управление; Бизнес-информатика; Торговое дело; Товароведение)

 

3. СОЦИОЛОГИЯ И СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА (в т.ч. Социология; Социальная работа; Организация работы с молодежью)

 

4. ЮРИСПРУДЕНЦИЯ (в т.ч. Юриспруденция)

 

5. ПОЛИТИЧЕСКИЕ НАУКИ И РЕГИОНОВЕДЕНИЕ (в т.ч. Зарубежное регионоведение; Регионоведение России; Востоковедение и африканистика; Политология; Международные отношения; Публичная политика и социальные науки)

 

6. СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ И ИНФОРМАЦИОННО - БИБЛИОТЕЧНОЕ ДЕЛО (в т.ч. Реклама и связи с общественностью; Журналистика; Издательское дело; Телевидение; Медиакоммуникации)

 

7. СЕРВИС И ТУРИЗМ (в т.ч. Сервис; Туризм; Гостиничное дело)

 

ОБРАЗОВАНИЕ И ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ НАУКИ

 

1. ОБРАЗОВАНИЕ И ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ НАУКИ (в т.ч. Педагогическое образование; Психолого-педагогическое образование; Специальное (дефектологическое) образование; Профессиональное обучение (по отраслям);

ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ

 

1. ЯЗЫКОЗНАНИЕ И ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ ( в т.ч. Филология; Лингвистика; Фундаментальная и прикладная лингвистика; Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере )

2. ИСТОРИЯ И АРХЕОЛОГИЯ (в т.ч. История; Документоведение и архивоведение; Антропология и этнология)

 

3. ФИЛОСОФИЯ, ЭТИКА И РЕЛИГИОВЕДЕНИЕ (в т.ч. Философия; Прикладная этика; Религиоведение)

 

4. ТЕОЛОГИЯ (в т.ч. Теология)

 

5. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ (в т.ч. Физическая культура; Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура); Рекреация и спортивно - оздоровительный туризм)

 

ИСКУССТВО И КУЛЬТУРА

 

1. ИСКУССТВОЗНАНИЕ (в т.ч. Искусства и гуманитарные науки; Изящные искусства; История искусств; Теория и история искусств)

 

2. КУЛЬТУРОВЕДЕНИЕ И СОЦИОКУЛЬТУРНЫЕ ПРОЕКТЫ (в т.ч. Культурология; Народная художественная культура; Социально-культурная деятельность; Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия; Режиссура кино и телевидения; Звукорежиссура аудиовизуальных искусств; Режиссура театрализованных представлений и праздников; Библиотечно-информационная деятельность)

 

3. СЦЕНИЧЕСКИЕ ИСКУССТВА И ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО (в т.ч. Хореографическое искусство; Хореографическое исполнительство; Цирковое искусство; Технология художественного оформления спектакля; Театроведение; Драматургия)

4. МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО (в т.ч. Музыкальное искусство эстрады; Музыкально-инструментальное искусство; Вокальное искусство; Искусство народного пения; Дирижирование; Музыкознание и музыкально-прикладное искусство)

 

5. ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ И ПРИКЛАДНЫЕ ВИДЫ ИСКУССТВ (в т.ч. Дизайн; Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы; Искусство костюма и текстиля; Реставрация)

 

 

  1. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К КОНКУРСНЫМ МАТЕРИАЛАМ

6.1. Для участия в заочном конкурсе, участники самостоятельно или через учреждения образования, органы управления образованием, органы по делам молодежи и т.п. направляют по электронной почте в Оргкомитет обязательный пакет конкурсных документов:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных