Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок проведения Чемпионата




 

4.1. В рамках Чемпионата принимаются следующие виды вторсырья:

 

Макулатура - гофрокартон (коробки, упаковка), книги без обложек, газеты, глянцевые журналы, использованные тетради, блокноты, плакаты, листовки,офисная бумага, крафт-бумага. Вся макулатура должна быть либо упакована в коробки, пакеты или перевязана. НЕ ПРИНИМАЕТСЯ: Термобумага (чеки, пленку для факсов и т.п.), бумажные втулки (от туалетной бумаги, бумажных полотенец), ламинированная влагостойкая бумага, упаковка от яиц, калька, обои, бумажные салфетки и полотенца, фотобумага, фотографии, упаковка Tetra Pak (молочная продукция, соки и т.д.).

КАК ПОДГОТОВИТЬ К СДАЧЕ: Отсортированная макулатура должна быть перевязана веревкой или сложена в пакеты или коробки. Необходимо отделить металлические пружины (от старых календарей, тетрадей). Подсчет сданной макулатуры производиться по весу в килограммах.

 

Пластик – пластиковые бутылки ПЭТ (пиво, лимонады, минеральная вода, квас, молоко) с характерной точкой на дне вместе с крышечкой. Ящики от фруктов, овощей. Пластиковые канистры, флаконы от бытовой химии. Упаковки от бытовой химии (шампунь, гель для душа, гель после бритья, молочко для умывания и т.д.) Твердый пластик – ведра, крышки, тазики, игрушки, и др. Также продуктовые пакеты, фасовочные пакетики, пищевая, упаковочная, «парниковая» пленка, в т.ч. упаковки от круп, макаронных и кондитерских изделий, хлеба, пленка от сигаретных пачек, этикетки от ПЭТ-бутылок, «пузырчатая» пленка: все пакеты и пленки должны быть чистые, сухие, без посторонних элементов, ценников, наклеек.

НЕ ПРИНИМАЕТСЯ: Бутылки из-под растительного масла, одноразовая посуда – стаканчики, тарелки, вилки, ложки, упаковка из-под шоколадных батончиков, упаковка с блестящим внутренним слоем (чипсы, сухарики и т.д.).

· КАК ПОДГОТОВИТЬ К СДАЧЕ: С полоснуть от остатков пищи, напитка, сократить до минимального объема: бутылки должны быть смяты; нельзя заполнять пластиковые бутылки другим пластиком (пакетами и т.п.); если этикетки с бутылок легко снимаются, то желательно снять. Пластик должен быть сложен в пакет. Подсчет сданного пластика будет производиться по весу в килограммах.

 

Батарейки, небольшие аккумуляторы – любые батарейки и аккумуляторы, кроме автомобильных и аккумуляторов от источников бесперебойного питания (на них указано Lead Acid, то есть свинцово-кислотные). Все остальное в любых типоразмерах (от «таблеток» до аккумуляторов от ноутбуков) и любых химических систем (от щелочных Alkaline до литий-ионных Li-ion) можно сдавать.

НЕ ПРИНОСИТЬ: Любые другие опасные отходы (в том числе энергосберегающие лампы и ртутные градусники).

 

4.2. В индивидуальном зачёте регистрироваться необходимо непосредственно на месте сбора вторсырья. Для команд, соревнующихся в категории «Тяжеловесы» заявки принимаются в свободной форме по электронной почте ecobattle@yandex.ru до 27 марта 2015 года включительно с указанием названия организации, контактного лица и контактными данными.

4.3. Тяжеловесы собирают и взвешивают вторсырье непосредственно в своих помещениях в течение всего проекта. Остальные участники приносят вторсырье в специально оборудованные пункты сбора.

4.4. Месторасположение пунктов указывается в сообществе http://vk.com/ecobattle. Режим работы пунктов: каждые выходные дни апреля, с 12:00 до 16:00.

4.5. Вывоз вторсырья, собранного у участников чемпионата в номинации «Тяжеловес», осуществляется по расписанию, составленному организаторами к 10 апреля 2015 года. Минимальный размер заявки: макулатура - 1 тонна; пластик – 15 кг; батареек – 200 штук. Вывоз макулатуры и пластика осуществляется силами ООО «Архангельский мусороперерабатывающий комбинат» вывоз батареек осуществляется силами АРМЭОО «Этас».

4.6. Вывоз собранных на пунктах вторичных ресурсов осуществляется ООО «Архангельский мусороперерабатывающий комбинат», ООО «Нефтересурс», ООО «Архторсырье». Все собранное вторсырье сортируется, прессуется и отправляется на переработку.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных