Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Создайте объекты слоя RAM_L




· Включите панель Редактор.

· Сначала мы создадим рамку карты. Назначьте на панели Редактор целевым слоем RAM_L. В списке Задачи укажите Создать новый объект.

· Нажмите инструмент скетч на Палитре инструментов для создания скетча.

· Щелкните левой кнопкой мыши в верхнем левом углу карты и тяните скетч вправо, до северо-восточного угла карты, щелкните мышкой, поставив вершину, затем вниз до юго-восточного угла, влево до юго-западного угла и вверх, до первой точки. Щелкните два раза и завершите скетч.

Завершить скетч можно тремя способами: (1) дважды щелкнуть левой кнопкой мышки, (2) Контекстное меню скетча> Завершить скетч, (3) нажать F2.

· Заполните поле L_code для созданной дуги. Значения L_code находятся в легенде к карте на последней странице данного упражнения.

· Соберите и проверьте топологию отношений дуг в слое RAM_L.

· Включите панель Топология. На ней щелкните инструмент Топология карты .

· В окне Топология карты выберите слой RAM_L для редактирования топологии и установите кластерный допуск не менее 20 единиц карты.

· Щелкните инструмент Построение объектов на панели Топология.

· После построения топологии слоя проверьте, замкнулась ли дуга (нет «висячих» узлов).

· Присутствие «висячих» узлов означает, что расстояние между конечными узлами линии больше, чем установленный кластерный допуск. Если ошибок много, можно увеличить кластерный допуск и вновь собрать топологию. Если они единичны, то проще исправит их вручную.

· Отключите растр.

· В Задачах выберите Изменить объект. Рамка отобразится дугой с вершинами и узлами. Увеличьте изображение в верхнем левом углу рамки и посмотрите – один узел или два.

 

Неправильно Правильно

· В случае неправильного замыкания дуг щелкните по инструменту выбора на Панели Инструментов и подтяните узлы друг к другу.

· Откройте атрибутивную таблицу слоя RAM_L, просмотрите ее.

· Вопрос 1: Сколько записей в атрибутивной таблице слоя RAM_L? ____________________________________________________________

· Вопрос 2: Перечислите поля в атрибутивной таблице слоя RAM_L. ____________________________________________________________

· В этом же слое оцифруйте линии сетки, учтите, что вертикальные линии надо цифровать без дополнительных вершин, замыкая узлы линии на рамке, а горизонтальные – с дополнительными вершинами на пересечении с вертикальными линиями.

· Для созданных линий сетки в атрибутивной таблице пропишите код легенды.

· Еще раз постройте топологию и убедитесь, что у Вас нет ошибок. При наличии ошибок, исправьте их и вновь собирайте топологию. Не забудьте сохранить изменения. В итоге у Вас должен получиться такой слой:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных