Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОРЯДОК И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА




Положение о проведении

IV районного конкурса- выставки

«Эко - бум»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.Конкурс-выставкапроводитсясреди воспитанников дошкольных образовательных учреждений, учащихся средних общеобразовательных учебных заведений, а также клубов по месту жительства на лучшие работы декоративно-прикладного творчества из вторичного сырья, упаковочного материала, пришедших в негодность вещей и др. (далее – конкурс) с 19 по 30 октября 2015г.

1.2. Учредители и организаторы конкурса - Управление культуры и молодежной политики администрации Краснокамского муниципального района, МАУ ДО «Молодежный центр «Ровесник».

1.3. Цель конкурса: создание условий для формирования экологической культуры среди детей и молодежи, пропаганда здорового отношения к окружающей среде.

 

1.4. Задачи конкурса:

- привлечение внимания участников к экологическим проблемам района;

- выявление и поощрение одаренных детей;

- воспитание экологического мировоззрения у детей и подростков;

- поиск оригинальных форм и техник выполнения работ;

1.5. Организационное и методическое обеспечение проведения конкурса, а также координацию деятельности жюри конкурса осуществляет МАУ ДО МЦ «Ровесник» и СП КМЖ «Факел».

 

ПОРЯДОК И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

2.1. Конкурсные работы с заявкой участника (Приложение №1) направляются в срок до 15 октября 2015 г. в КМЖ «Факел», ул. Калинина, 9 (цокольный этаж)

 

УСЛОВИЯ КОНКУРСА

3.1. Конкурс проводится по номинациям:

v «Красивый дом своими руками» (Предметы интерьера)

v «Сказочный мир» (Сюжетные композиции, игрушки, куклы из вторичного сырья)

v «Миленькие штучки» (Аксессуары, украшения, головные уборы)

Возрастные категории участников: до 7 лет, 7-13 лет, 14-18 лет.

3.2. Работы могут быть выполнены в любой технике и любыми материалами. Принимаются самостоятельные композиции и коллективные работы. Все работы должны соответствовать тематике конкурса, иметь название, работы оформлены на твердом основании в паспарту, рамки.

3.2.2 Работа должна быть удобна для экспонирования: иметь крепежи (крючки), на лицевой стороне этикетку, на оборотной стороне этикетаж (приложение №№ 1, 2) Не соответствующие требованиям работы не принимаются.

Организационный взнос – 40 руб. с работы (идет на приобретение расходных материалов и изготовление сертификатов участников)

 

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

4.1. В конкурсе могут принимать участие воспитанники ДОУ, учащиеся СОШ, средних – специальных учебных учреждений, воспитанники детских объединений Краснокамского муниципального района, подавшие заявки не позднее указанного срока (п. 2.1).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных