Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к реферату

  1. Целью реферативной работы является приобретение навыков работы с литературой, обобщения литературных источников и практического материала по теме, способности грамотно излагать вопросы темы, делать выводы. Реферат должен иметь следующие разделы: введение, основную часть, выводы, а также пронумерованный список использованной литературы (не менее 4-х источников) с указанием автора, названия, места издания, издательства, года издания.
  2. Во введении следует отразить место рассматриваемого вопроса в экологичесой проблематике, его теоретическое и прикладное значение.
  3. Основная часть должна излагаться в соответствии с планом, четко и последовательно, желательно своими словами. В тексте должны быть ссылки на использованную литературу. При дословном воспроизведении материала каждая цитата должна иметь ссылку на соответствующую позицию в списке использованной литературы с указанием номеров страниц, например /12, с.56/ или "В работе [11] рассмотрены...."
  4. Выводы должны содержать краткое обобщение рассмотренного материала, выделение наиболее достоверных и обоснованных положений и утверждений, а также наиболее проблемных, разработанных на уровне гипотез, важность рассмотренной проблемы с точки зрения практического приложения, мировоззрения, этики и т.п.
  5. Реферат должен быть написан аккуратно, разборчиво, на бумаге стандартного (А4) формата, на одной стороне листа. Страницы должны быть пронумерованы, начиная с 3-й (титульный лист с названием работы и страница оглавления включаются в общую нумерацию, но номера на них не ставятся). На каждой странице с правой стороны следует оставлять поле в 3 см для замечаний преподавателя. Примерный объем реферата составляет 15-20 страниц рукописного или машинописного текста.
  6. Для наглядности изложения желательно сопровождать текст рисунками. В последнем случае на рисунки в тексте должны быть соответствующие ссылки, например "см. рисунок 5" или "график....приведен на рисунке 2". Поясняющие надписи под рисунком выполняются следующим образом: Рисунок 1 - Пределы устойчивости

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Периодические издания | Пробеговые выбросы загрязняющих веществ


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных