Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методика проведения семинаров




 

Семинарские занятия проводятся с целью углубленного освоения студентами наиболее сложных вопросов данной дисциплины, приобретения навыков работы с законодательными актами, применения правовых норм, оформления необходимых правовых документов, связанных с природопользованием, охраной окружающей среды, предотвращением и пресечением экологических правонарушений.

Основные нормативные правовые акты и другие источники должны использоваться студентами в обязательном порядке. Помимо этих источников для углубленного изучения материала необходимо использовать дополнительную литературу, а также статьи, публикуемые в периодических изданиях.

При подготовке к семинарским занятиям студент должен изучить рекомендованную литературу, соответствующий нормативный правовой материал и подготовить план ответа на каждый вопрос, вынесенный на обсуждение семинара. На семинарах проводится проверка знаний студентов в виде тестов, деловой игры, контрольной. Выступление на семинарских занятиях следует иллюстрировать примерами из практики работы предприятий, на которых студент проходил практику, из публикаций в научных журналах, СМИ.

При возникновении затруднений в изучении той или иной темы (вопроса) студенты должны обращаться к преподавателю за консультацией. При пропуске семинарского занятия преподаватель вызывает студента на собеседование для проверки знаний.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных