Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Перечень тем практических работ




 

Тема 1. Комплексный анализ градостроительной и природно-климатической ситуации малого городского сада. Студенты получают навыки чтения геодезической съемки на примере участка рекреационной территории ВГУЭС. Совместно с преподавателем студенты знакомятся с топографическими условными обозначениями, определяют уклоны и ориентацию склонов, определяют необходимость ветро- шумо- пыле- газо- защиты территории и условия подхода и подъезда к малому саду.

Тема 2. Получение навыков зонирования территории и построения функциональной схемы. На основе анализа существующей функциональной наполненности участка рекреационной территории и выявления основных категорий посетителей малого сада студенты разрабатывают сценарий проектируемого ландшафтного объекта и варианты возможных схем функционального зонирования.

Тема 3. Выбор темы садаи его художественного образа. На основе анализа современных тенденций в ландшафтном дизайне, студенты подбирают аналоги, получают навыки формирования композиционной идеи на начальном этапе формирования проектной идеи. Эскиз выполняется в клаузурной технике на листе формата А4.

Тема 4. Приобретение навыков размещения ландшафтных группировок. Подбор ассортимента древесно-кустарниковых пород в соответствии с их декоративными качествами. Размещение элементов озеленения в зависимости от технических условий участка (учет зон ограничения от сетей и коммуникаций).

Тема 5. Создание эскизов малых архитектурных форм, водных сооружений, элементов освещения и покрытий дорожек и площадок на основе подобранных аналогов отечественной и зарубежной практики. Эскизы выполняются в клаузурной технике на листе формата А4.

Тема 6. Приобретение навыков построения разверток малого городского сада с учетом размещения основных элементов заполнения озелененной территории (ландшафтных группировок, малых форм, покрытий). Развертки выполняются в клаузурной технике на листе формата А4.

Темы 7, 8. Построение видовых кадров на основе анализа системы визуальных связей и доминант эскизного решения малого сада. Видовые кадры выполняются в клаузурной технике на листе формата А4.

.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных