Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Некоторые положения о работе ЭМУ.




 

1. Строительство и МНР на объектах допускается осуществлять только на основе предварительно разработанных решений по организации строительства и технологии производства работ, которые должны быть приняты в проекте организации строительства (ПОР) и проекте производства работ (ППР).

 

ПОР – разрабатывается проектной организацией в составе основного проекта.

ППР – разрабатывается службой подготовки производства ЭМУ (крупные проекты – по заказу ЭМУ ППР выполняет проектная организация).

ПОР и ППР – утверждаются и без разрешения разработчика изменения недопустимы.

Для крупных объектов ПОС и ППР на электромонтажные работы разрабатываются для отдельных технологических узлов (отдельно работающих). Это даёт возможность отдельно проводить наладочные работы, опробование отдельные технологические линии, станки, отделения, установки.

 

2. В строительстве участвуют две стороны – заказчик (предприятие, имеющее средства, проектно-сметную документацию) и подрядчик (ЭМУ) – располагающее кадрами, производственной базой, отработанной технологией.

Между ними заключается договор подряда – юридический и финансовый документ, чётко определяющий обязанности, права, финансовые взаимоотношения сторон.

В крупных проектах отдельные виды работ выполнять специализированные организации – субподрядчики, которые заключают договор с генеральным подрядчиком.

 

3. Заключению договора предшествует протокол – заказ согласования объёмов товарной строительной продукции и подрядных СМР.

В нём устанавливаются:

- общий объём СМР и его распределение по направлениям (реконструкция, перевооружение, поддержание мощностей, капитальный ремонт);

- источники финансирования (государственный бюджет, собственные средства заказчика, кредит).

 

4. Непременное условие заключения договора – наличие у заказчика утверждённого рабочего проекта, состоящего из раздела (частей):

- общей пояснительной записки;

- генерального плана;

- технологических решений;

- управления предприятием;

- транспортировки;

- научной организации труда;

- строительных решений;

- охраны окружающей среды;

- сметной документации и др.

 

5. В сметную документацию входят:

- сметный расчёт стоимости (12 глав);

- объектные и локальные сметы (составляются по рабочим чертежам и представляют стоимость отдельных объектов СМР, их частей или видов работ).

 

6. Весь комплекс ЭМР выполняется в три этапа:

1) подготовка производства;

2) производство ЭМР;

3) испытания и сдача в эксплуатацию.

(См. структурную схему).

 

7. В основе правильной работы ЭМУ при проведении ЭМР лежат высокая степень их индустриализации и механизации, а также применение высокопроизводительной монтажной технологии.

 

И – направление развития технологического прогресса, при котором собственно ЭМР на объекте сводятся к установке и подключению комплектны крупноблочных электротехнических устройств, изготовленных, смонтированных и отлаженных на заводах или в мастерских ЭМУ, т.е. вне монтажной площади.

М – выполнение ЭМР с помощью механизмов и приспособлений.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных