Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Самая удивительнаяи могущественная сила заключается в нас самих.




Блажен тот, кто открывает ее безграничные возможности. Тогда перед глазами восторженного наблюдателя разворачиваются блистательные картины собственной жизни, которую ты сам выстраиваешь по кирпичику, по капельке. Каждый день ты добавляешь все новые яркие краски в многоцветное полотно и любуешься своим творением. И это реальность, о, возлюбленные друзья мои! Разговор пессимиста и оптимиста. «Хуже уже быть не может», — уныло говорит пессимист. «Да что ты, может, может!»радостно отвечает оптимист.

Это, безусловно, шутка, но существуют и объективные результаты опытов, проводимых психологами.

В коллективе добровольцев выделяют три группы. Самая многочисленная состоит из тех, кто не верит в положительный результат своих действий и считает, что у них ничего не получается. Вторая группа, поменьше, - фаталисты, их точка зрения - пусть будет то, что будет. А третья включает тех, кто сам определяет свою судьбу и считает себя везунчиками. Участникам эксперимента предлагается угадать заранее, какой стороной упадет монетка - орлом или решкой. Подбрасывается монетка. В группе пессимистов число правильных угадываний равно почти нулю, у фаталистов положение чуть получше, зато у оптимистов количество верных ответов самое большое.

Затем загрустившим пессимистам предлагают представить, что они угадали верно и монетка падает «правильной» стороной. Как нетрудно догадаться, после того как пессимисты продумали заранее положительный результат, число правильных ответов возрастает примерно на треть! А что произошло? Пессимисты переключили энергию своего сознания с негативной программы на позитивную.

Еще один пример. Женщина вспоминает грустный опыт неудачного замужества. Чувства переполняют ее, и из глаз текут слезы. Слезы - вполне материальная, осязаемая влага. Что же их вызвало? Мысли! Мысли, которые принято считать нематериальными. Так ли это? Ведь если бы мысли этой женщины были настроены на другую, положительную волну (например, она утверждала бы, что является чудом Вселенной), то и результат был бы иным. У нее бы улучшилось настроение. Она бы нарядилась, пошла в гости и познакомилась бы там с тем, кого давно ждала.

Вся разница только в мыслях, а их мы выбираем сами.

Это классические примеры того, как наше сознание влияет на зримый, осязаемый мир.

Та невероятно могущественная сила, которая создала нас, находится в нас самих, как в части своего творения. А часть всегда отображает целое. Мы тоже можем, мы способны творить!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных