Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Смена атрибутов файла




 

Как известно, каждый файл снабжается меткой-атрибутом, который определяет, является ли файл скрытым (hidden), только для чтения (read-only), системным (system) и т.д. "Обычный" файл имеет атрибут, несколько неудачно названный Archive. К архивации и сжатию данных это никакого отношения не имеет.

Для просмотра и смены атрибута файла нажмите Ctrl+A и установите нужные атрибуты в диалоговом окне.

 

Получение информации о дисках и файлах

 

Для текущего файла (выделенного курсором) внизу активной панели выводятся его размер, дата и время создания.

При нажатии на Ctrl+L в окне пассивной панели выводится масса полезной информации: общий объем диска на активной панели и свободное место на нем, сетевое имя компьютера, имя пользователя, загрузка оперативной памяти. Повторное нажатие Ctrl+L возвращает панель в исходное состояние.

При нажатии на Ctrl+Q, если курсор стоит на каталоге, на пассивной панели выводится суммарный размер файлов в этом каталоге (подсчет может занять какое-то время). Повторное нажатие Ctrl+Q возвращает панель в исходное состояние.

 

Запуск программ

 

Для того, чтобы запустить файл на выполнение, необходимо навести на нужный файл курсор и нажать клавишу Enter. Точно так же, как и в Проводнике Windows, операционная система попытается автоматически открыть для этого файла соответствующее его типу приложение. Поэтому вы можете запускать не только исполняемые файлы, имеющие расширения *.exe, *.com, *.cmd или *.bat, но и любые другие — например, документы Word (*.doc) или картинки *.jpg.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных