Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Для рассмотрения визового запроса в течение 3 рабочих дней необходимо предоставить письмо с объяснениями причины срочности, взимается государственная пошлина 70 Евро.

Фотографии (ТРЕБОВАНИЯ К ФОТОГРАФИИ). Для каждого выезжающего 2 цветные фотографии на белом или светло-сером фоне размером 35 на 45 мм (так же для детей любого возраста), сделанные не более 6 месяцев назад. Одна фотография приклеивается к анкете.

 

Документы, подтверждающие цель поездки. Оригинал письменного приглашения принимающей организации для участия в научных, культурных и художественных мероприятиях, в том числе по программам обмена университетов и др. Сведения, которые должно содержать оригинальное письменное приглашения, оговорены в Соглашении между Российской Федерацией и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз гражданам Российской Федерации и Европейского союза (Соглашение между Российской Федерацией и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз гражданам Российской Федерации и Европейского союза)

 

или

 

номер приглашения, оформленного и заверенного в Управлении по делам гражданства и миграции МВД Латвии. (http://www.pmlp.gov.lv/ru/).

 

Полис медицинского страхования, действующий на территории Шенгенских стран (Требования к полису). Для получения Шенгенской визы необходим полис медицинского страхования здоровья, действующий на территории Шенгенских стран и имеющий минимальное покрытие 30 000 Евро. Срок действия полиса будет учитываться при выдаче визы. При оформлении многократной визы, полис медицинского страхования может быть предоставлен на первое посещение Шенгенской территории. Принимаются страховые полисы, выданные страховыми компаниями Европейского соглашения и Европейской экономической зоны или российскими страховыми компаниями.

 

Документы, подтверждающие наличие финансовых средств на период пребывания в странах Шенгенского соглашения. Если приглашающий не покрывает расходы, надо доказать наличие достаточных прожиточных средств для пребывания во всех странах Шенгенского соглашения, которые лицо планирует посетить, и для возвращения в страну проживания (выписка из банковского счета о движении денежных средств за последние 3 месяца или документы, подтверждающие наличие регулярных доходов в форме справки с места работы о заработной плате).

Независимо от возраста ребенка подается заполненная анкета-заявление на выдачу визы, подписанная родителями или лицами, обладающими родительскими (опекунскими) правами.

Несовершеннолетним до 14 лет, не имеющим свой заграничный паспорт и выезжающим по паспорту родителей, виза оформляется только в случае, если в паспорт вписаны их данные и вклеена фотография и заполнена отдельная анкета с фотографией. По достижении 14 лет ребенку в любом случае требуется собственный загранпаспорт (независимо от того, вписан ли он по прежнему в паспорт родителей).

Несовершеннолетние дети, выезжающие без сопровождения родителей, должны иметь нотариально заверенное разрешение от обоих родителей, в котором указано, кто в странах Шенгенского соглашения несет ответственность за несовершеннолетнего, а так же должен иметь свой заграничный паспорт.

Если несовершеннолетний выезжает без сопровождения, ему необходимо нотариально заверенное разрешение от обоих родителей для самостоятельного пересечения границы, действительное в странах Шенгенского соглашения.

Если несовершеннолетний выезжает в сопровождение одного родителя, необходимо иметь нотариально заверенное разрешение от второго родителя, действительное в странах Шенгенского соглашения.

При отсутствии второго родителя, предоставляется:

  • решение суда об опекунстве,
  • справка от сиротского суда об опекунстве
  • в случаи смерти второго родителя – свидетельство о его смерти.

(ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ)

 

Для рассмотрения визового запроса в течение 3 рабочих дней необходимо предоставить письмо с объяснениями причины срочности, взимается государственная пошлина 70 Евро.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Документы для получения визы в Грецию | Подлежащих периодическому медицинскому осмотру (ПМО) в 20___г.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных