Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бурое уплотнение легких




Жировая дистрофия печени

В срезе печени окр. Г-Э. видим в цитоплазме гепатоцитов неокрашенные вакуоли разного размера с ядром, оттесненным на периферию.

Базофилия в клапане при мукоидном набухании

В срезе клапана миокарда окр. толуидиновый синий видим коллагеновые волокна пучковое строение, но набухшие и разволокненные. При этой окраске гликозаминогликаны окрашиваются в сиреневый или пурпурный цвет.

Амилоидоз почки (Г-Э)

В препарате почки окр. Г-Э видим, в стенках приносящих и выносящих артериол, в капиллярных петлях и мезангии клубочков, в базальных мембранах канальцев и в строме отложение бесструктурных, гомогенных, плотных, стекловидных, разового цвета масс – амилоид (т.е бесструктурный белок)

Амилоидоз почки (окр Конго-Рот)

В препарате почки окр. Конго-Рот видим, в стенках приносящих и выносящих артериол, в капиллярных петлях и мезангии клубочков, в базальных мембранах канальцев и в строме отложение бесструктурных, гомогенных, плотных, стекловидных, кирпично- красного цвета масс – амилоид (т.е бесструктурный белок)

Бурое уплотнение легких

В препарате легкого окр. Г-Э видим, утолщенный межальвеолярный перегородки (за счет разрастания соед. ткани) с крупными к-ми сидерофагами в цитоплазме кот. находятся пигментное в-во коричневого цвета (гемоседерин). Часть альвеол заполнена отечной жидкостью.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных