Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Простейшие композиции.




Формирование аккуратности, навыка стилизации и творческого воображения.

Знакомство с понятием композиции и правило ее разработки. Работа с образцами композиции, зарисовка их в альбом, написание работ на тонированной бумаге с частичной «оживкой». Знакомство учащихся с техникой нанесения фона, традиционными приемами оформления изделия.

Работа с прописями. Роспись открытки с композицией «орнамент» (овал, круг, ромб, квадрат, прямоугольник). Обсуждение работ.

Самостоятельная работа: отработка элементов орнаментальной композиции в альбоме. Просмотр книжных иллюстраций, подбор иллюстративного материала для творческой работы. Создание эскиза к творческому заданию «Букет».

3.2 Полная традиционная композиция «Букет».

Формирование пространственного мышления, творческого воображения. Понятие полной композиции в свободно-кистевой росписи. Знакомство с понятием полной композиции в данной росписи, правила ее составления. Занесение в прописи основных видов композиции. Копирование изделия с композицией «Букет». Технология обработки деревянной поверхности. Лак и его свойства. Виды лаков, их свойства, техника покрытия, зачистка. Роспись подарочного панно «Букет». Обработка доски, грунтовка и роспись в соответствии с выбранной композицией.

Самостоятельная работа: выполнение эскиза к творческому заданию «Букет в вазоне», поиск цветового решения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных