Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прорисовка связующих элементов (листьев, стеблей, травки)




Развитие аккуратности и наблюдательности. Использование альбома для прописей, гуашевых красок, беличьих и колонковых кисточек. Выполнение упражнений по образцам городецкой росписи: листочки, стебли, травка ("подмалевок", «теневка», «оживка»).

Самостоятельная работа: проработка элементов городецкой росписи в альбоме для прописей. Работа с иллюстративным материалом по заданной теме.

4.3 Выполнение композиции «Цветочная роспись».

Развитие аккуратности, наблюдательности и творческого воображения. Использование альбома для прописей, гуашевых красок, беличьих и колонковых кисточек. Выполнение упражнений на стилизацию цветов по воображению (индивидуальные разработки).

Самостоятельная работа: составление композиций с помощью придуманных цветов в альбоме для прописей гуашевыми красками (построение, фон, "подмалевок", «теневка», «оживка»).

4.4 Выполнение композиции «Цветочная роспись» с включением в композицию мотивов «Конь», «Птица».

Развитие аккуратности и наблюдательности. Использование альбома для прописей, гуашевых красок, беличьих и колонковых кисточек. Выполнение упражнений по образцам городецкой росписи: «Конь», «Птица». Разработка эскиза по темам: «Петя - Петушок», «Конь в яблоках», «Лошадушки на лугу».

Самостоятельная работа: завершение работы. Работа с иллюстративным материалом по заданной теме.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных