Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Шеф – повар из тренажерного зала!

Все искусство кондитеров и кулинаров, усилия психологов от рекламы, а также мерчиндайзеров торговых центров направлены на то, что бы мы, как покупатели, поглотили как можно больше калорий, и никто не задумывался над тем, а есть ли альтернатива?

Каждый раз, когда я вижу на столе ингредиенты для праздничного торта, меня охватывает трепетный ужас: «неужели все это можно съесть, да еще за один раз?». Огромный пакет муки (!), пачка маргарина, банка шоколадной пасты, литр сметаны, пачка сахара, пачка сливочного масла, и это еще далеко не все… Но! Благодаря успехам кулинарии, а именно искусству кондитера «тортик» моментально оказывается внутри…

Как говорится, «Наполеон», был не только побежден, но и многие попросили добавки…

Меня давно интересовал вопрос, можно ли организовать тренировки в фитнес – центре таким образом, на столько же эффективно, на сколько бывает эффективен процесс поглощения нами лишних калорий? И еще вопрос: сможет ли искусство тренера, не то что бы противостоять, хотя – бы компенсировать искусство кондитера? Давно хотелось создать комплекс упражнений, так, что бы он был разделен «по слоям», и легко усваивались при своей чудовищной «калорийности». Только калорийность у комплекса отрицательная, - Вы сжигаете, больше чем съедаете! По сути тренировки тот – же «Вкусный тортик», только методика направлена не на получение калорий, а на их сжигание! Я считаю, что каждый фитнес – тренер должен быть искуснным кулинаром по своей сути, так, что бы каждый клиент даже и не заметил как поглотил, ой, простите, сжег 800 Ккал - за тренировку, - как это происходит обычно с кулинарными изысками. Такие комплексы так и называются: «многослойными». Нагрузка в них распределена по слоям, так она намного легче усваивается организмом. Вот пример:

 

1. Бег (один круг по стадиону) или 15 минут на беговой дорожке.

2. Любое упражнение на Пресс.

И так, как минимум 5 подходов без перерыва – это простейший 2-х слойный (не очень «калорийный») «тортик».

 

А вот «Наполеон»:

 

  1. Бег – один круг по стадиону, + 50 метров приставной бег (туда и обратно) – эффективно работают внутренние мышцы бедра.

2. Бег – один круг по стадиону, затем подъем гантелей через стороны (плечи) – формируют спортивный силуэт.

3. Бег – один круг по стадиону, затем жим гантелей (Жим Арнольда)

4. Бег – один круг по стадиону, + пресс

5. Ходьба выпадами 50 метров, + пресс

6. Пресс, затем ягодичный мостик

 

Висим на турнике и расслабляем мышцы спины (не рук!)

 

Каждое упражнение (слой) выполняется в 3 - 4 подхода без пауз - хорошо известная советским спортсменам, и очень эффективная круговая тренировка. Коврик и небольшие гантели (3-5 кг.) можно привести с собой в багажнике машины.

 

 

Желаю успехов!

 

Петр Грин

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Директор КЗ «НСЗШ №9» Г.В.Казакова | Приглашаем в корпоративную столовую.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных