Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подношение пищи Богу

Самым главным принципом при приготовлении пищи является чистота. Нельзя предлагать Господу что-либо нечистое, поэтому содержите свою кухню в чистоте и порядке.

Прежде чем готовить, вымойте руки и прополощите рот. В процессе приготовления еды никогда ее не пробуйте, так как вы готовите пищу для Бога, и Он должен быть первым, кто ее отведает.

Когда еда готова, положите небольшую порцию каждого блюда на тарелку, напиток налейте в чашку. Причем эта посуда должна быть абсолютно новая, и никто другой не должен из нее есть.

Самый простой способ предложения пищи – просто сказать: «Мой дорогой Господь Кришна, пожалуйста, прими мое скромное подношение».

Помните, что истинная цель всей этого процесса – показать вашу любовь и благодарность Господу, сама еда, которую вы предлагаете, имеет второстепенное значение. Если чувства любви и преданности нет, то ваше подношение не будет принято. Господь полон в Самом Себе, Ему ничего не нужно. Это подношение пищи – лишь средство выразить Ему нашу любовь.

Прежде чем убрать тарелку, следует три раза произнести Маха-мантру: «Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе».

После этого еду, которую вы положили на тарелку для предложения, кладут обратно в ту посуду, в которой вы готовили, и вся пища превращается в прасад – милость Господа. Почувствуйте духовные качества этой пищи, предложенной Господу, и вкушайте ее с удовольствием.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных