Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выдержки из Постановления Правительства Тюменской области №26-п от 28.01.2014




СЛУЖБА ПО ОРГАНИЗАЦИИ

ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Адрес: г. Тюмень, ул. Республики, 142 («Технопарк», вход с ул. Мельникайте)

 

 

Телефон:

8 (3452) 52-97-50

 

График работы:

 

Понедельник    
Вторник Пятница Неприемные дни  
Среда 10.00-21.00 час Работа с населением
Четверг 10.00-21.00 час Работа с населением
Суббота 10.00-17.00 час Работа с населением
     
    Перерыв на обед 13.00-14.00 час

 


 

Оздоровительные организации 1 класса
  АНО ОДООЦ «Ребячья республика»
  Филиал АНО ОДООЦ «Ребячья республика» «Олимпийская Ребячка»
Оздоровительные организации 2 класса
  АНО ДООЦ «Алые паруса»
  АОУ ДОД ОДООЛ «Остров детства»
  ОАО «Дружба - Ямал». ДЦОО «Фортуна»
  ГАОУ ДОД ООЦ «Радуга»
  ООО ДСОЛ «Дружба»
  МАУ ДООЦ «Русичи»
Оздоровительные организации 3 класса и без присвоения классности
  АУ ДОД ДООЦ «Березка»
  АНО ДОД ДООЦ «Спутник»
  МАУ ОЦ «Олимп»
  МАУ ДОД ДООЦ «Прометей»
  АУ «Спорт и молодежь» Нижнетавдинского района
  МАУ ДОД г. Ялуторовска ЦДТ и М ЗЛ «Роза ветров»
Оздоровительные организации санаторного типа
  АНО ОСОЦ «Витязь»
  АНО ООЦСТ «Серебряный бор»
  АНО СОЛКГД им. Ю.А. Гагарина
  МЛПУ СП «Голубые озера»
  ОАО «Санаторий Ишимский»
  АУ СОН ТО «ОРЦ «Родник»
  АНО ООЦ СТ «Энергетик»
Палаточные лагеря
  Филиал АНО ООЦСТ «Серебряный бор» «палаточный центр им. О. Кошевого»
  ТООДД «ЧИР»

 

Выдержки из Постановления Правительства Тюменской области №26-п от 28.01.2014

(О внесении изменений в постановление от 28.12.2012 № 567-п «Об организации отдыха и оздоровления детей в санаторно-курортных и оздоровительных организациях различных типов»)

Пп. 1.2, 1.3, 1.4, 1.5, 1.7, 1.8, 2.1, 2.2, 2.3, 2.4, 2.5, 2.9, 2.12

Настоящее Положение определяет объем, порядок и условия организации отдыха и оздоровления детей в санаторно-курортных и оздоровительных организациях различных типов, расположенных в Тюменской области, осуществляемой в форме обеспечения путевками в санаторно-курортные и оздоровительные организации за счет средств областного бюджета или на условиях софинансирования стоимости путевки из средств областного бюджета и средств родителей (законных представителей) детей.

 

Обеспечение путевками в санаторно-курортные и оздоровительные организации на условиях софинансирования стоимости путевок из средств областного бюджета и средств родителей (законных представителей) продолжительностью в суммарном объеме 38 календарных дней в год (из них в летний период – не более 24 календарных дней) осуществляется в отношении детей в возрасте от 6 до 18 лет, постоянно проживающих в Тюменской области…

 

Дети обеспечиваются путевками в оздоровительные организации санаторно-курортного типа со сроком пребывания детей 21–24 дня или в оздоровительные организации иных типов со сроком пребывания детей не менее семи дней в период весенних, осенних, зимних школьных каникул и не более чем 21 день в период летних школьных каникул в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.4.1204-03, утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 17.03.2003 № 20.

 

Обеспечение путевками детей осуществляется в пределах средств, предусмотренных на организацию отдыха и оздоровления детей в областном бюджете на очередной финансовый год.

Предоставление путевок детям осуществляется в хронологической последовательности по дате поступления заявлений от родителей (законных представителей).

 

Основаниями для отказа в выделении оздоровительной или санаторно-курортной путевки являются:

а) отсутствие данных о проживании ребенка в Тюменской области;

б) получение путевок в текущем году продолжительностью в суммарном объеме 38 календарных дней в год (из них в летний период – не более 24 календарных дней);

в) непредставление или неполное представление документов, указанных в пункте 2.7 настоящего Положения;

г) предоставление заявителем недостоверных сведений. Под недостоверными сведениями понимается наличие искажений и неточностей в содержании представленных документов.

 

Обеспечение путевками в санаторно-курортные и оздоровительные организации различных типов детей осуществляет уполномоченная организация.

 

В соответствии с утвержденным порядком доля софинансирования из средств родителей детей рассчитывается исходя из типа (санаторно-курортная, оздоровительная организация) и классности оздоровительной организации, установленной на основании соответствующего постановления Правительства Тюменской области.

 

Доля софинансирования из средств родителей (законных представителей) детей в оздоровительные организации 3 класса и без присвоения классности, стационарные палаточные лагеря составляет:

· 10% стоимости путевки для детей, проживающих в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим двукратную величину (включительно) прожиточного минимума, в расчете на душу населения.

· 30% стоимости путевки для детей, проживающих в семьях со среднедушевым доходом, превышающим двукратную величину, но не выше трехкратной величины (включительно) прожиточного минимума, в расчете на душу населения.

· 50% стоимости путевки для детей, проживающих в семьях со среднедушевым доходом, превышающим трехкратную величину, но не выше четырехкратной величины (включительно) прожиточного минимума, в расчете на душу населения.

· 70% стоимости путевки для детей, проживающих в семьях со среднедушевым доходом, превышающим четырехкратную величину, но не выше пятикратной величины (включительно) прожиточного минимума, в расчете на душу населения.

· 100% стоимости путевки для детей, проживающих в семьях со среднедушевым доходом, превышающим пятикратную величину прожиточного минимума, в расчете на душу населения.

 

Доля софинансирования из средств родителей (законных представителей) детей в оздоровительные организации 1, 2 классов и санаторно-курортные оздоровительные организации составляет:

· 30% стоимости путевки для детей, проживающих в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим двукратной величины (включительно) прожиточного минимума, в расчете на душу населения.

· 40% стоимости путевки для детей, проживающих в семьях со среднедушевым доходом, превышающим двукратную величину, но не выше трехкратной величины (включительно) прожиточного минимума, в расчете на душу населения.

· 50% стоимости путевки для детей, проживающих в семьях со среднедушевым доходом, превышающим трехкратную величину, но не выше четырехкратной величины (включительно) прожиточного минимума, в расчете на душу населения.

· 70% стоимости путевки для детей, проживающих в семьях со среднедушевым доходом, превышающим четырехкратную величину, но не выше пятикратной величины (включительно) прожиточного минимума, в расчете на душу населения.

· 100% стоимости путевки для детей, проживающих в семьях со среднедушевым доходом, превышающим пятикратную величину прожиточного минимума, в расчете на душу населения.

При определении доли софинансирования из средств родителей (законных представителей) детей применяется величина прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленная в Тюменской области на дату подачи заявления о выделении путевки.

 

Среднедушевой доход семьи в целях определения доли софинансирования стоимости путевки рассчитывается путем деления суммы доходов родителей (законных представителей) ребенка за последние двенадцать календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о выделении путевки (за вычетом уплаченных налогов и сборов), на число совместно проживающих членов семьи, находящихся на иждивении родителей (законных представителей) ребенка.

 

Для получения путевки на ребенка родители (законные представители ребенка) предоставляют в уполномоченную организацию заявление по форме, в котором указываются:

· Фамилия, имя, отчество гражданина;

· Сведения о документе, удостоверяющем личность (вид документа, удостоверяющего личность, серия, номер, кем, когда выдан документ);

· Сведения о месте жительства, месте пребывания (почтовый индекс, наименование региона, города, иного населенного пункта, улицы, номер дома, корпуса, квартиры), указывается на основании записи в паспорте или документе, подтверждающем регистрацию по месту жительства, месту пребывания (если предъявляется не паспорт, а иной документ, удостоверяющий личность), контактный телефон);

· Наименование детского оздоровительного учреждения, сроки смены;

· Фамилия, имя, отчество, дата рождения ребенка;

· Для получения путевки в оздоровительную организацию санаторно-курортного типа указывается наличие справки по форме 070/у-04, дата выдачи, наименование лечебно-профилактического учреждения выдавшего справку, срок действия справки;

· Сведения о составе семьи и членах семьи, находящихся на иждивении родителей (законных представителей) ребенка, с указанием степени родства и даты рождения;

· Сведения о доходах родителей (законных представителей) за последние двенадцать календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления, в соответствии со справкой по форме 2-НДФЛ, утвержденной приказом Федеральной налоговой службы от 13.10.2006 N САЭ-3-04/706@, полученной по месту работы, или справкой о размере получаемой пенсии, стипендии, если родители (законные представители) ребенка являются пенсионерами или учащимися;

· Почтовый адрес, адрес электронной почты гражданина, на который необходимо направлять уведомление о принятом решении.

 

К заявлению родителей (законных представителей) прилагается:

· Справка по форме 2-НДФЛ, утвержденной приказом Федеральной налоговой службы от 13.10.2006 N САЭ-3-04/706@ о доходах родителей (законных представителей) за последние двенадцать календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления, или справку о размере получаемой пенсии, стипендии, если родители (законные представители) ребенка являются пенсионерами или учащимися;

· Справка по форме 070/у-04 для получения путевки в оздоровительную организацию санаторно-курортного типа;

· Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и место жительства заявителя;

· Копия свидетельства о рождении ребенка или паспорт ребенка.

 

Сумма софинансирования стоимости путевки из средств родителей (законных представителей) должна быть внесена в кассу или перечислена на счет уполномоченной организации в течение трех рабочих дней со дня заключения договора. Уполномоченная организация выдает путевку заявителю в день внесения (перечисления) суммы софинансирования стоимости путевки. В случае невнесения родителями (законными представителями) суммы софинансирования стоимости путевки в установленные сроки договор подлежит расторжению, в предоставлении путевки отказывается.

 

Заявитель вправе отказаться от получения путевки на ребенка, о чем обязан письменно, либо посредством электронной почты или Портала государственных и муниципальных услуг уведомить уполномоченную организацию не позднее трех рабочих дней до начала оздоровительной смены.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных