Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сфера действия правил и предписаний




3.1.1 Типы соревнований

3.1.1.1 “Международные соревнования“ – соревнования, в которых участвуют спортсмены более чем одной ассоциации.

3.1.1.2 “Международный матч” – матчевая встреча между командами, представляющими ассоциации.

3.1.1.3 “Открытый турнир” – соревнования, открытые для участия игроков всех ассоциаций.

3.1.1.4 “Ограниченный турнир” – соревнования, ограниченные для участия в них определенных групп игроков, но не возрастным цензом.

3.1.1.5 “Турнир по приглашению” – соревнования, ограниченные для участия в них индивидуально приглашенных ассоциаций или игроков.

3.1.2 Применимость

3.1.2.1 За исключением оговоренного в п. 3.1.2.2, Правила игры (гл. 2) применимы к мировым, континентальным, олимпийским соревнованиям, открытым турнирам и, если иначе не оговорено участвующими ассоциациями, к международным матчам.

3.1.2.2 Совет Директоров ИТТФ имеет право дать полномочия организаторам открытых турниров вводить в порядке эксперимента отдельные изменения Правил, подготовленные Исполнительным комитетом ИТТФ.

3.1.2.3 Предписания для международных соревнований применимы к:

3.1.2.3.1 мировым и олимпийским соревнованиям, за исключением ограничений, одобренных Советом Директоров ИТТФ и доведённых заранее до сведения участвующих ассоциаций;

3.1.2.3.2 континентальным соревнованиям, за исключением ограничений, доведённых заранее до сведения участвующих ассоциаций соответствующей континентальной ассоциацией;

3.1.2.3.3 открытым международным чемпионатам (п. 3.7.1.2), за исключением ограничений, по которым с одобрения Исполнительного комитета ИТТФ между участниками заключено соглашение в соответствии с п. 3.1.2.4;

3.1.2.3.4 открытым турнирам, за исключением предусмотренного п. 3.1.2.4;

3.1.2.3.5 любым соревнованиям на территории России; определение пунктов Предписаний, не имеющих отношения к данным конкретным соревнованиям (толкование Предписаний) – право главного судьи (см. также п. 3.1.2.5).

3.1.2.4 Если открытый турнир проводят не в полном соответствии с Предписаниями, характер и степень отклонений должны быть зафиксированы в заявочной форме; факт заполнения и предоставления заявки следует считать согласием участника с условиями турнира, включающего такие отклонения.

3.1.2.4.1 Если соревнования на территории России проводят не в полном соответствии с Предписаниями (гл. 3) и Правилами по организации и судейству соревнований (гл. 4), то характер и степень отклонений должны быть зафиксированы в заявочной форме и Положении о соревнованиях (Регламенте); факт заполнения и предоставления заявки следует считать согласием участника с условиями турнира, включающего такие отклонения.

3.1.2.5 Правила и Предписания рекомендованы для всех международных соревнований, но, при условии соблюдения Устава ИТТФ, международные ограниченные турниры и турниры по приглашению, а также признанные международные соревнования, организуемые неприсоединившимися федерациями, могут проводиться по Правилам организаторов соревнований.

3.1.2.6 Правила и Предписания для международных соревнований следует применять, пока изменения не будут предварительно согласованы или доведены до сведения в опубликованных Правилах соревнований.

3.1.2.6.1 На основании указанных в п. 3.1.2.6 текущих изменений Исполком ФНТР принимает ежегодные поправки к Правилам и публикует их на сайте ФНТР и в профильных печатных изданиях.

3.1.2.7 Подробные разъяснения Предписаний, включая перечни оборудования, должны публиковаться в форме Технических описаний (лифлетов), одобренных Советом Директоров ИТТФ, а также в “Руководстве для официальных лиц соревнований” и “Руководстве для главных судей соревнований”.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных