Находиться на игровой площадке в течение всей встречи, кроме положения, оговоренного в п.1.6.1.11;

Получить разрешение главного судьи при необходимости покинуть игровую площадку;

Независимо от причины, по которой игрок получил разрешение покинуть игровую площадку, его отсутствие допустимо не более 10 минут, после чего отсутствующему игроку засчитывают поражение. При этом в незавершенной партии его противнику добавляется столько очков, сколько необходимо для выигрыша данной партии; следующие несыгранные партии этой встречи засчитываются также в пользу соперника со счетом 11:0;

Поблагодарить по окончании встречи рукопожатием соперника и судей, проводивших встречу;

Быть в составе команды, если проводят построение перед началом командного матча и после его окончания для приветствия.