Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Классификация скорости покрытия кортов.




Методом проверки скорости покрытия кортов, утвержденным Международной Федерацией Тенниса, является метод ITF CS 01/01 (рейтинг скоростных характеристик покрытия, РСХП), который описан в публикации «Исследования Международной Федерации тенниса в области представления стандартов покрытий теннисных кортов».

Покрытие кортов, имеющее РСХП между 0 и 35, классифицируется, как Категория 1 (медленное). Примером медленных покрытий являются большинство грунтовых кортов, а также поверхность на основе неупругих минералов.

Покрытие кортов, имеющее РСХП между 30 и 45, классифицируется, как Категория 2 (среднее и средне быстрое). Примерами таких покрытий являются большинство хард- кортов с различным акриловым покровом и рекоторые текстильные покрытия.

Покрытие кортов, имеющее РСХП более 40, классифицируется, как Категория 3(быстрое). Примерами являются большинство травяных кортов, искусственный грунт и некоторые текстильные покрытия.

Замечание: Некоторое наложение в границах РСХП для вышеназванных категорий предусмотрено для вариативности в выборе мячей.

Приложение II.

Ракетка.

А. Ударная поверхность ракетки должна быть плоской и состоять из сетки пересекающихся струн, соединенных с ободом и попеременно перемежевывающихся в местах пересечения. Ячейки струнной сетки должны быть одинаковой формы. Натяжение струнной поверхности должно быть одинаковым по всей ее площади, как в центре, так и по краям. Ракетка должна быть сконструирована таким образом, чтобы иметь одинаковые характеристики на обеих своих сторонах.

На струнах ракетки не должны находиться никакие приспособления, кроме тех, что определены для предотвращения или ограничения сдвигов и перемещений струн, и вибрации. Эти приспособления должны соответствовать по размеру и расположению вышеуказанным целям.

Б. Обод ракетки, включая ручку должен быть не более 29 дюймов (73,66 см) длиной. Ширина обода не должна превышать 12 ½ дюйма(31,75 см). Длина ударной поверхности обода должна быть не более 15 ½ дюймов (39,37 см), а ширина не более 11 ½ дюйма (29,21 см).

В. Обод ракетки, включая ручку, должен быть свободен от любых приспособлений, кроме тех, что определены для предотвращения или ограничения сдвигов и перемещений струн, и вибрации, а также распределения веса. Эти приспособления должны соответствовать по размеру и расположению вышеуказанным целям.

Г. Обод ракетки и струны не должны содержать элементов и приспособлений, которые создают возможность существенного изменения характеристик ракетки во время игры, либо возможность моментального перераспределения веса по длине ракетки, которое может изменить маховый момент инерции, либо приводят к изменению любого свойства ракетки во время розыгрыша очка. Запрещено использование любого встроенного или смонтированного на ободе источника энергии.

 

 

Приложение III

 

Реклама

 

1.Реклама на сетке разрешается в той ее части, которая ограничена расстоянием 3 фута (0,914 м) от центра столба крепления сетки и изготовлена таким образом, чтобы не закрывать обзор игрокам.

 

2. Рекламные щиты, другие материалы, размещенные вдоль корта или в торце корта могут быть разрешены, если они не являются визуальной помехой для игроков либо не влияют на условия игры.

 

3. Рекламные надписи разрешены на поверхности корта вне его линий, если они не являются визуальной помехой для игроков либо не влияют на условия игры.

 

4. Все вышеперечисленные в параграфах 1-3 рекламные продукты, расположенные на сетке, по бокам и торцам корта, а также на его поверхности вне границ корта, не должны содержать белый, желтый или другие светлые цвета, которые могут являться помехой для игроков, либо влиять на условия игры.

 

5. Рекламные надписи внутри границ корта не назрешены.

 

 

Приложение IV






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных