Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Шайба, попадающая в судью




Игра не будет остановлена по причине того, что шайба касается судьи, за исключением случая, когда она заходит в ворота.

490 - Остановка/Передачи шайбы руками

Игроку разрешается останавливать или бить по шайбе, находящейся в воздухе, своей открытой рукой или посылать шайбу по льду своей рукой, за исключением случаев, когда, по мнению Главного судьи, игрок умышленно направляет шайбу своему партнеру:

a) Если партнер игрока, пославшего шайбу рукой, овладевает шайбой в Нейтральной зоне, игра должна быть остановлена, а шайба должна быть вброшена, на месте где произошло нарушение, за исключением случая, когда нарушившая команда получает территориальное преимущество. В этом случае вбрасывание должно быть произведено на месте остановки игры.

b) Если партнер игрока, пославшего шайбу рукой, овладевает шайбой в своей Зоне Защиты, Главный судья не должен останавливать игру, при условии, что пас рукой, завершился до того, как игрок и шайба покинули зону.

- Однако, если игрок послал шайбу рукой из Нейтральной зоны и ею овладел партнер по команде, находящийся в своей Зоне защиты, то Главный судья должен остановить игру и произвести вбрасывание на месте остановки игры.

c) Если партнер игрока, пославшего шайбу рукой, овладевает шайбой в своей зоне Нападения, Главный судья должен остановить игру, а последующее вбрасывание должно быть произведено в точке вбрасывания в Нейтральной Зоне, ближайшей к этой зоне Нападения.

d) Взятие ворот должно быть отменено, после того, как по шайбе ударил рукой игрок атакующей команды, даже если она отскочила в ворота от любого игрока или его клюшки, вратаря или судьи.

Жест "Пас рукой"






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных