Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сентября в Череповце в седьмой раз стартует массовое спортивное мероприятие Всероссийский день бега «Кросс Нации-2014».




Всероссийский день бега

Кросс Нации - 2014» в Череповце!

21 сентября 2014г. СК «Юбилейный»

 

сентября в Череповце в седьмой раз стартует массовое спортивное мероприятие Всероссийский день бега «Кросс Нации-2014».

Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. «Кросс Наций» – это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи; пропаганда здорового образа жизни.

Весомым вкладом в оздоровлении нации является факт, что наряду с любителями на старт выходят спортсмены профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни. Сейчас бег выходит на пик популярности. Он несет здоровье и подтянутый внешний вид, доставляет массу удовольствия, в нем нет проигравших, дистанция покоряется каждому. В соревнование могут принять участие горожане всех возрастов с любым уровнем спортивной подготовки.

С момента проведения в России первого "Кросса Наций" в 2004 году Всероссийский день бега стал значительным событием в спортивной жизни всей страны. Первый "Кросс" собрал 278 тысяч человек из 21 города России, интерес к нему постоянно растет. Это делает "Кросс Наций" крупнейшим спортивно-массовым мероприятием не только в России, но и в мире.

В Череповце Кросс Нации проводится с 2008 года. В 2013 году на старт вышло 5460 горожан, что составило рекордное количество участников за всю историю проведения Красса Нации в нашем городе. В этом году организаторы прогнозируют участие такого же количества бегунов. У всех желающих череповчан и иногородних жителей есть возможность испытать свои силы в одном из популярнейших видов легкой атлетики - кроссе.

В этом году организаторами изменено место проведения мероприятия. Старт будет дан на улице Ленина, у СК «Юбилейный», маршрут пройдёт: по ул.Ленина до ул.Ломоносова, по ул.Ломоносова до ул.Менделеева, по ул.Менделеева до бульвара Доменщиков, по бульвару Доменщиков до ул.Ленина – дистанция составит 1800 метров.

В программе соревнований для горожан организованы массовые забеги:

- «Школьный» - принимают участие обучающиеся 5 – 11 классов

- «Студенческий» - для обучающихся и студентов высших и средних учебных заведений города дистанция составит 1800 метров.

- В массовом забеге смогут принять участие все желающие горожане, руководители предприятий, работники различных организаций города, а также ветераны возрастной группы «60+». Участникам массовых забегов необходимо будет преодолеть дистанцию 1800 метров.

 

- Традиционно участниками соревнований станут люди с ограниченными возможностями, для них будет подготовлена дистанция – 200 метров.

 

Пятый год подряд в рамках соревнований пройдут семейные забеги для старших воспитанников детских садов и младших школьников с родителями. Дистанции для этих забегов определены в соответствии с требованиями к проведению физкультурных мероприятий с участием самых юных горожан. В семейных стартах принимают участие команды: ребенок и оба родителя или ребенок и один из родителей. В отдельных случаях вместо родителей могут принимать участие другие совершеннолетние члены семьи (братья, сестры, бабушки, дедушки и др.).

Длина специальных дистанций составляет: для семейных стартов (воспитанники детских садов с родителями) – 200 метров, для семейных стартов (учащиеся начальной школы общеобразовательных школ города с родителями) – 400 метров

- Для более подготовленных спортсменов в рамках мероприятия организован спортивный забег на дистанции 4600 метров и 8800 метров.

Все участники получат на память футболки с символикой мероприятия и свидетельства об участии.

Все церемонии награждения победителей и призеров забегов «Кросса Наций –2014» будут проходить на сцене у СК «Юбилейный» на протяжении всей спортивной программы мероприятия.

 

 

Итак, 21 сентября 2014 г. в 10.00 на площади у СК «Юбилейный» состоится официальная церемония открытия мероприятия.

 

Организаторы обращают внимание горожан на то, что трасса Кросса Нации в этом году пройдет по новому маршруту: улицам Ленина, Ломоносова, Менделеева и бульвару Доменщиков, причем будет задействована проезжая часть по всему маршруту.

21 сентября с 10.00 час. до 14.00 час. будет перекрыто движение транспортапо улице Ленина от пересечения с ул.Сталеваров до пересечения с ул.Ломоносова; по ул. Ломоносова от пересечения с ул.Ленина до пересечения с ул.Менделеева; по ул.Менделеева; по Бульвару Доменщиков от пересечения с ул.Менделеева до пересечения с ул. Ленина.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных