Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сентября в Череповце в шестой раз стартует массовое спортивное мероприятие Всероссийский день бега «Кросс Нации-2013».

Всероссийский день бега

Кросс Нации - 2013» в Череповце!

21 сентября 2013г. площадь у Ледового дворца

 

сентября в Череповце в шестой раз стартует массовое спортивное мероприятие Всероссийский день бега «Кросс Нации-2013».

 

«Кросс Нации» – это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. В соревнование могут принять участие граждане всех возрастов с любым уровнем спортивной подготовки. С каждым годом «Кросс нации» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.


В этом году 80 регионов Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном мероприятии.

«Кросс нации» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта.

В 2012 году в Череповце на старт вышли 4500 участников. В этом году организаторы прогнозируют участие такого же количества бегунов.

В России мероприятие пройдет 22 сентября. Однако, по ряду причин в некоторых российских городах сроки проведения мероприятия сдвинуты. Так, в Череповце, учитывая, что данное мероприятие технически обеспечивает МАУ «Ледовый дворец», где 22 сентября запланирована хоккейная игра чемпионата КХЛ, старт «Кросса Нации-2013» перенесен на 21 сентября.

Итак, 21 сентября 2013г. в 10.00 на площади у Ледового дворца состоится официальная церемония открытия мероприятия.

Как и в предыдущие годы, трасса Кросса Нации пройдет по улицам Зашекснинского района (ул.Годовикова, Октябрьский и Шекснинский проспекты), причем будет задействована проезжая часть только по ул.Годовикова, движение по которой будет перекрыто 21 сентября с 08.30 час. до 14.30 час. Федеральную трассу, проходящую по Октябрьскому проспекту нашего города, организаторы не задействуют. Не будет перекрываться движение и по Шекснинскому проспекту.

 

У всех желающих череповчан и иногородних жителей есть возможность испытать свои силы в одном из популярнейших видов легкой атлетики - кроссе. Принять участие может каждый. В программе соревнований для горожан организованы массовые забеги, так называемые, «Школьный» - для школьников 5 – 11 классов, «Студенческий» - для учащихся и студентов высших и средних учебных заведений города. Отдельно - для руководителей и работников различных учреждений, организаций и предприятий города, а также ветеранов возрастной группы «60+».

Традиционно в мероприятии 2013 года примут участие дошкольные образовательные учреждения города.

Участниками соревнований станут и люди с ограниченными возможностями.

Кроме того, в рамках Кросса Нации- 2013 комитет по физической культуре и спорту мэрии совместно с Некоммерческим Благотворительным Фондом «Храбрые русские сердца» с целью оказания помощи молодым инвалидам-колясочникам организует Благотворительный забег «Они такие же, как мы», участниками которого могут стать все желающие.

В нашем городе проживают свыше 400 инвалидов-колясочников, в том числе 60 – в возрасте от 18 до 35 лет. В большинстве своем это социально активные молодые люди, которые хотят принимать участие в жизни городского сообщества. Однако, одной из самых серьезных проблем для этой категории наших сограждан является проблема доступности городской среды как следствие проблем в обеспечении современными средствами технической реабилитации инвалидов.

Именно поэтому было принято решение о проведении Благотворительного пробега в рамках традиционного для Череповца мероприятия. Необходимым условием для участия в Благотворительном Пробеге на 1350 м является перечисление каждым его участником денежных средств (сумма не ограничивается) на расчетный счет некоммерческого благотворительного Фонда помощи инвалидам «Храбрые русские сердца» для приобретения технических средств реабилитации для инвалидов-колясочников г.Череповца.

 

Четвертый год подряд в рамках соревнований пройдут семейные забеги для старших воспитанников детских садов и младших школьников с родителями. Дистанции для этих забегов определены в соответствии с требованиями к проведению физкультурных мероприятий с участием самых юных горожан. В семейных стартах принимают участие команды: ребенок и оба родителя или ребенок и один из родителей. В отдельных случаях вместо родителей могут принимать участие другие совершеннолетние члены семьи (братья, сестры, бабушки, дедушки и др.).

Участникам массовых забегов необходимо будет преодолеть дистанцию «Олимпийская миля». Это условное название дистанции длиной 1350 м (1 круг). Длина специальных дистанций составляет: для семейных стартов (воспитанники детских садов с родителями) – 150 м, для семейных стартов (учащиеся начальной школы общеобразовательных школ города с родителями) – 500 м

Для более подготовленных спортсменов в рамках мероприятия организован спортивный забег на дистанции 4000 м и 8000 м

Все участники получат на память сувенирную продукцию с символикой мероприятия: футболки, свидетельства об участии.

 

Все церемонии награждения победителей и призеров забегов «Кросса Наций –2013» будут проходить на сцене у Ледового дворца на протяжении всей спортивной программы мероприятия.

Если Вы стали победителем или призером того или иного забега, организаторам будут необходимы Ваши персональные данные для вручения приза: паспортные данные и ИНН.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных