Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Система проведения соревнований. 5.1. Соревнования по волейболу проводятся по круговой системе в один круг, игры – из трех партий




5.1. Соревнования по волейболу проводятся по круговой системе в один круг, игры – из трех партий. За победу команде начисляется 2 очка, за поражение – 1 очко, за неявку на игру – 0 очков. Победитель определятся по наибольшему количеству набранных очков. При равенстве очков у двух команд преимущество получает команда, выигравшая встречу между ними. При равенстве очков у трех и более команд победитель определяется по соотношению выигранных и проигранных партий в играх между этими командами.

5.2. По итогам соревнований могут быть определены лучшие игроки среди женских и мужских команд.

5.3. Протест имеет право подавать представитель команды или ее капитан в письменном виде в течение 15 минут после окончания игры и до подписания старшим судьей протокола игры. Протест рассматривается судейской коллегией в течение 30 минут.

 

Награждение

6.1. Команды, занявшие 1, 2, 3 места награждаются дипломами соответствующих степеней, а члены команд призами. Другие команды награждаются грамотами за участие.

6.2. Итоговое награждение игроков команд - победителей производится 12 апреля на закрытии спортивного направления фестиваля.

6.3. Победители в соревнованиях приносят факультету баллы в общий зачет спортивного направления фестиваля из расчета: 1 место – 0,5 балла, 2 место – 0,3 балла, 3 место – 0,2 балла. Выявленные лучшие игроки (среди юношей и девушек) приносят факультету баллы в общий зачет спортивного направления фестиваля равные коэффициенту второго места – 0,3 балла.

6.4. Награждение участников производится из призового фонда, формируемого учредителями фестиваля и спонсорами фестиваля после проведения последнее игры.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных