Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТРЕБОВАНИЯ К НАПИСАНИЮ РЕФЕРАТА




Псковский государственный университет

Факультет естественных наук, медицинского и психологического образования, кафедра теологии

ТРЕБОВАНИЯ К НАПИСАНИЮ РЕФЕРАТА

Реферат представляет собой письменную работу, раскрывающую одну из основных проблем дисциплины «Введение в специальность». Написание реферата предполагает активную самостоятельную работу студентов с научной и методической литературой. Выполнение реферата основывается на изучении определенных богословских и теологических источников, содержание которых необходимо изложить логически стройно, грамотно и самостоятельно.

Реферат оформляется в соответствии со специальными требованиями. Работа не должна превышать 15-20 машинописных страниц или 20-25 рукописных (при условии отличного почерка!).

Текст может быть напечатан на компьютере - шрифт – Times New Roman, размер – 14, через 1,5 межстрочных интервала. Текст на каждом листе пишется только с одной стороны. Размер левого поля - 30 мм, правого -10 мм, верхнего и нижнего - по 20 мм. Границы полей линиями не обводятся! Фразы, начинающиеся с новой (красной) строки, печатаются с абзацным отступом от начала строки на 1,25 см.

Введение, отдельные главы, выводы, заключение, список литературы всегда в тексте начинаются с новой страницы. Точку после наименования заголовка (названия главы, раздела, подраздела) не ставят. Подчеркивать заголовки и переносить в них слова не рекомендуется. Заголовки в тексте выделяются жирным шрифтом.

Структура реферата: титульный лист, оглавление, введение, первая глава состоящая из 2-3 параграфов, вторая глава – из 2-3 параграфов, краткие выводы после каждой главы, заключение, список источников и литературы. Каждая глава имеет целевое назначение и в оп­ределенной мере является основой для последующей. Основной текст, обычно, включает обзор литературы по выбранной теме, описание полученных результа­тов и выводы.

Реферат открывается оглавлением с указанием разделов и страниц.

Во введении пишется актуальность, цель и задачи работы. Целесообразно, чтобы содержательные разделы соответствовали плану. Студент может осветить избранную проблему и более широко, но, не выходя за границы объема работы. «Сужать» тему не допускается.

Рекомендуется использовать не менее 5 - 10 источников (учебники, монографии, статьи, словари и т.д.), допускается большее количество источников, на все источники должны быть ссылки в реферате. Электронных ресурсов должно быть не более 30%. Работу следует завершить кратким заключением, в котором излагаются некоторые выводы и/или рекомендации.Выводы - это сжатая, краткая и обобщенная формулировка результатов исследований. Выводы должны соответствовать цели и задачам исследования.

Защита реферата длится 8 минут.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных