Классификация соревнований

2.1. Открытый турнир среди любителей.

2.2. Командные соревнования.

3. Руководство соревнованием:

3.1. Общее руководство соревнованием и ответственность за формирование команд, осуществляют методисты-инструкторы Организационно-спортивного отдела МАУ «КСК» НГО.

Время и место проведения соревнования

4.1. Турнир проходит на футбольном поле Концертно-спортивного комплекса один раз в месяц, в один день с 12-00 до 17-00 часов.

Участники соревнований

5.1. В соревновании участвуют 4 мужские команды.

5.2. К участию в турнире допускаются лица старше 16-ти лет.

5.3. Минимальное количество членов команды – 7 человек.

5.4. Максимальное количество членов команды – 12 человек.

5.5. Каждый участник должен знать и соблюдать: правила игры в мини-футбол, дисциплину, форму одежды, законы честной спортивной борьбы, быть корректным к соперникам и официальным лицам.

5.6. Команды должны быть на месте проведения очередного матча не позднее, чем за 5 минут до момента объявления судьей-информатором о его начале.

5.7. К соревнованиям допускаются участники, имеющие спортивную одежду и обувь (кроссовки, кеды).

5.8. Не допускаются участники в бутсах с металлическими шипами.

6. Система проведения и правила соревнований:

6.1 Соревнования проводятся по круговой системе.

6.2. Судейство проводится по правилам игры в мини-футбол 5х5.

6.3. Регламент матча: 2 тайма по 15 минут (грязное время) с перерывом 1 минута; удаление игроков на 1 мин.

6.4. За победу во встрече даётся 3 очка, за поражение – 0 очков, за ничью – 1 очко, за неявку команды засчитывается поражение со счетом 0:3.

7. Определение победителей и награждение:

7.1. В случае равенства очков у 2-х и более команд преимущество определяется по результату матча между командами, далее - по наибольшему числу побед во всех матчах, лучшей разнице забитых и пропущенных, забитых мячей во всех играх, по жребию.

7.2. В случае равенства очков у 2-х команд, для определения победителя проводится суперфинальный матч в формате: 2 тайма по 15 минут (грязного времени) с перерывом 1 минута.

7.3. В случае ничьей в суперфинальном матче, проводится серия пенальти из 5 ударов. В случае ничейного результата, серия продолжается до первого промаха.

7.4. По итогам турнира определяются три призовых места – победитель награждается Кубком, медалями и сертификатом, призёры соревнований награждаются сертификатами:

1 место – сертификат на 5 часа аренды футбольного поля;

2 место – сертификат на 3 часа аренды футбольного поля;

3 место – сертификат на 2 часа аренды футбольного поля;

Также награждаются: лучшие вратарь, нападающий и бомбардир, которые получают сертификат на 5 часов посещения тренажерного зала.