Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Место дисциплины в структуре ООП специалитета




Данная учебная дисциплина С1. В.1 является вариативной и входит в гуманитарный, социальный и экономический цикл по направлению подготовки 030901 Правовое обеспечение национальной безопасности.

Изучение данного курса должно быть построено на основе знаний и умений, приобретенных студентом в результате освоения таких предметов (дисциплин) как «История» и «Обществознание», изучаемых в рамках среднего (полного) общего образования. Использование студентом дополнительных знаний, полученных в рамках изучения в школе факультативного предмета «Правоведение», значительно облегчит решение поставленных задач.

Данную учебную дисциплину дополняет параллельное освоение следующих дисциплин гуманитарного, социального, экономического и профессионального циклов (С.3): «Основы теории национальной безопасности», «Теория государства и права», «История отечественного государства и права», «Отечественная история», «Социология», «Психология», «Правоохранительные органы», «Профессиональная этика и профессиональный этикет», «Конфликтология», «Геополитика» и др. В дальнейшем, знания из курса «Борьба с незаконным оборотом наркотиков как элемент национальной безопасности» будут способствовать успешному изучению ряда правовых дисциплин профессионального цикла (С.3), предусмотренных учебным планом: «Уголовное право», «Уголовный процесс», «Гражданский процесс», «Криминалистика», «Криминология» и иных.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных