Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Раздел 5. Правовой статус наркозависимых лиц




Тема 8. Правовой статус наркозависимых в законодательстве РФ и других странах

Содержание лекционных занятий по теме

№ лекционного занятия   Содержание
Лекция 5.1. Правовой статус наркозависимых в законодательстве РФ и других странах. Правовой статус наркозависимых согласно ст. 54 ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» и другим нормативным правовым актам.
Лекция 5.2. Гражданско-правовые и медико-социальные аспекты воздействия на наркозависимых лиц Гражданско-правовой статус наркозависимых лиц по гражданскому, жилищному, семейному и трудовому законодательству, Закону РФ «Об образовании» и др. Правовые основы оказания наркологической помощи и постановки на наркологический учет. Анализ норм ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», ФЗ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании», Основ законодательства РФ «Об охране здоровья граждан» и ряда подзаконных актов. Сравнительный анализ норм российского и зарубежного законодательства в сфере оказания наркологической помощи. Социально-правовые аспекты принудительного лечения наркозависимых.

 

 

Содержание семинарских (практических, лабораторных) занятий

№ занятия   Содержание и формы проведения
Занятие 16,17. Правовой статус наркозависимых в законодательстве РФ и других странах. Гражданско-правовые и медико-социальные аспекты воздействия на наркозависимых лиц.   Проводится в форме семинара – проблемно-исследовательской беседы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных