Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТЕМА 37. РАССЛЕДОВАНИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЙ В СФЕРЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ




Криминалистическая характеристика налоговых преступлений. Субъекты преступления. Способы совершения преступлений физическими и юридическими лицами. Способы выявления преступлений: оперативным путем и документально-аналитическим. Использование специалистов при оценке имеющихся материалов и проведении ревизии. Анализ исходной информации и следственные ситуации. Возможные решения.

Взаимодействие следователя с оперативными сотрудниками и работниками контрольно-ревизионных органов. Построение версий, организация их проверки. Планирование и проведение первоначальных и последующих следственных действий. Особенности криминалистического исследования документов.

Сущность и форма противодействия расследованию.

 

ТЕМА 38. РАССЛЕДОВАНИЕ ВЫМОГАТЕЛЬСТВА

Криминалистическая характеристика вымогательств. Следственные ситуации на первоначальном этапе расследования. Взаимодействие следователя и оперативно-розыскных органов в выявлении подозреваемого, его задержании, обыске и допросе. Использование информации оперативно-розыскных органов в процессе доказывания.

Тактика иных следственных действий на первоначальном и последующем этапах расследования.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных