Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






А какая власть была у мужчин?




Никакой. Мужчинам приходилось оправдывать свое существование, потому что в них не видели особой пользы, кроме их способности оплодотворять женские яйцеклетки и передвигать тяжелые предметы. Их роль была схожей с ролью рабочих муравьев и пчел. Они выполняли тяжелую физическую работу, а также были ответственны за воспроизводство и охрану детей.

Мужчинам понадобились сотни лет, чтобы найти и создать для себя более значимое место в структуре такого общества. Прошли века, прежде чем мужчинам позволили принимать участие в делах хотя бы своего клана, прежде чем они получили право голоса в принятии общественных решений. Женщины считали мужчин недостаточно развитыми, чтобы разбираться в таких вопросах.

Надо же! Трудно представить себе общество, в котором целому классу людей запрещено даже голосовать просто по причине их половой принадлежности.

Мне нравится твое чувство юмора. Правда, нравится. Мне продолжать?

Пожалуйста.

Прошли еще столетия, прежде чем мужчины сам начали думать о том, чтобы самим занять те руководящие посты, за которые им, наконец, разрешили голосовать. Другие позиции влияния и власти в их цивилизации им были так же недоступны.

Мужчинам делает честь то обстоятельство, что, получив возможность занимать позиции власти в обществе и поднявшись над своей бывшей ролью воспроизводителей и, фактически, рабов, они никогда не пытались отплатить женщинам той же монетой, и женщины получали то уважение, власть и влияние, которого заслуживают все человеческие существа, независимо от пола.

Ты снова шутишь.

О, извини. Я что, ошибся планетой?

Давай вернемся к нашему рассказу. Но, прежде чем перейти к изобретению «дьявола», давай немного поговорим о власти. Ибо, изобретение Сатаны, связано непосредственно с проблемой власти.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных