Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что еще делает общество «примитивным» или «продвинутым»?




Степень, до которой оно претворяет в жизнь собственное высшее понимание. Это отличается от ваших представлений. Вы считаете, что общество должно называться примитивным или продвинутым, в зависимости от того, насколько высоко его понимание. Но что хорошего в высоком понимании, если вы не претворяете его в жизнь?

В этом случае его вообще нельзя назвать хорошим. На самом деле оно опасно. Примитивному обществу свойственно называть регресс прогрессом. Ваше общество движется назад, а не вперед. Семьдесят лет назад многие в вашем мире проявляли больше сострадания, чем сегодня.

Некоторым людям было бы тяжело слушать Тебя. Ты говоришь, что Ты неосуждающий Бог, и всё же, некоторым может показаться, что ты всё здесь осуждаешь и очерняешь.

Мы уже говорили об этом раньше. Если ты говоришь, что хочешь попасть в Сиэтл, а вместо этого едешь в Сан-Хосе, можно ли осуждать человека, у которого ты спросишь направление, а он скажет тебе, что ты следуешь в направлении, которое не может привести тебя туда, куда, по твоим словам, ты следуешь?

Называть нас «примитивными» — это не просто указывать нам направление. Слово примитивный — уничижительное слово.

В самом деле? А еще говоришь, что тебя восхищает «примитивное» искусство. И существует музыка, которой часто наслаждаются благодаря ее «примитивизму» — не говоря уже о некоторых женщинах.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных