Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Зачем ? Зачем мы это делаем?




Вы вырубаете лес для того, чтобы разводить животных, которых потом убиваете и едите. Говорят, что для коренных жителей разведение скота приносит больше доходов. Поэтому утверждают, что вырубка леса делает землю более продуктивной.

В высокоразвитых цивилизациях эрозия видосистемы не считается продуктивной, но скорее, деструктивной. Поэтому ВРС нашли способ сохранять в равновесии все потребности видосистемы. Они выбирают сохранять такое равновесие, а не служить желаниям одной небольшой части системы, потому что понимают: ни один вид внутри системы не сможет выжить, если сама система разрушится.

Да, это кажется таким очевидным. Таким мучительно очевидным.

В грядущие годы на Земле эта «очевидность» может стать еще более мучительной, если ваш так называемый господствующий вид не проснется.

Я понял. Я очень хорошо всё понял. И я хочу что-нибудь предпринять. Но я чувствую себя таким беспомощным. Иногда я чувствую себя таким беспомощным. Что я могу сделать, чтобы изменить ситуацию?

Тебе ничего не нужно делать, но ты можешь очень многим быть.

Помоги мне.

Долгое время человеческие существа пытались решать проблемы на уровне «делания», но безуспешно. Потому что, настоящие перемены всегда происходят на уровне «бытия», а не «делания».

Вы, конечно, совершили определенные открытия, создали сложную технику и, в некотором смысле, облегчили себе жизнь. Но не совсем ясно, сделали ли вы ее лучше. И с более глобальной точки зрения, вы достигли весьма незначительного прогресса. Одни и те же принципиальные проблемы стоят перед вами на протяжении столетий.

Ваша концепция о том, что Земля существует для удовлетворения потребностей и желаний господствующего вида, — хороший тому пример. Совершенно ясно, что вы не измените свою деятельность, пока не измените свое бытие.

Вам нужно изменить представление о том, кто вы есть в отношениях с окружающим вас миром и всем в нём, и только потом вы будете поступать по-другому. Это вопрос осознания. И, прежде чем изменить сознание, вам нужно взрастить сознание.

Как это сделать?

Перестаньте молчать об этом. Говорите. Поднимите шум. Поднимите вопросы. Так вы сможете даже в некоторой степени взрастить коллективное сознание. Возьмем для примера одну проблему. Почему бы вам не выращивать коноплю и не производить из нее бумагу? Ты себе представляешь, сколько нужно деревьев только для того, чтобы обеспечить ваш мир ежедневными газетами? Уже не говоря о бумажных стаканчиках, пакетах и полотенцах?

Коноплю дешево выращивать и собирать, ее можно использовать не только для производства бумаги, но и для изготовления крепчайших веревок, долговечной одежды и даже некоторых из самых эффективных лекарств, которые может дать ваша планета. Фактически, коноплю можно выращивать на таких больших территориях, собирать ее так легко, и у нее столько разных применений, что против нее работает огромная организация.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных