Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






При увеличении температуры выше 40 градусов происходит денатурация фермента, сопровождающаяся изменением конформации белка, происходит потеря каталитических свойств




Почему надо знать Км данного фермента для определения его активности.

Концентрация субстрата при которой скорость реакции составляет половину максимальной, называется константой Михаэлиса- Ментен. Величина Кm характеризует сродство фермента к субстрату: чем ниже значение Кm фермента тем выше его сродство к субстрату, и наоборот.

Чем различается плазма и сыворотка крови.

Плазма крови- это жидкая часть крови, остающаяся после удаления форменных элементов и состоящая из растворенных в воде солей, белков, углеводов биологически активных соединений углекислого газа и кислорода. В плазме около 90% воды, 6,5-8,5% белка, 1,1%орг. Веществ и 0,9 неорг веществ. Она обеспечивает кислотно щелочное равновесие, постоянство объема внутренней жидкости организма, переносит бав, продукты метаболизма. СОДЕРЖИТ ФИБРИН. СЫВОРОТКА КРОВЯНАЯ, жидкая часть крови, не содержащая фибрина и форменных элементов.

Что означает термин энзимодиагностика.

Энзимодиагностика – раздел учения о ферментах, в котором постановка диагноза заболевания (или синдрома) проводится на основе установления активности определенных ферментов в биологических жидкостях организма. Состав ферментов и их тканевое распределение у взрослого человека в основном постоянны и могут изменяться при заболеваниях. При патологических процессах повреждаются мембраны клеток, и содержащиеся в этих клетках ферменты выходят в кровь. Активность и содержание таких ферментов в крови изменяется и отличается от нормы в течение определенного времени после начала заболевания.

б) Ферменты, активность которых определяют при энзимодиагностике, должны удовлетворять требованиям:

• органоспецифичность;

• в норме активность в крови должна быть невысокой;

• при паталогии ферменты должны поступать в кровь.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных