Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Банно-прачечное обслуживание




 

366. Солдаты и сержанты должны мыться в бане один раз в неделю, а повара и хлебопеки, кроме того, ежедневно принимать душ. Механики-водители (водители) и другие солдаты и сержанты, связанные с эксплуатацией и обслуживанием боевой и другой техники, принимают душ по мере необходимости.

 

При приеме душа военнослужащие обеспечиваются мылом, полотенцами и продезинфицированными мочалками.

 

Время помывки в бане определяется заблаговременно.

 

367. Рота направляется в баню под командой старшины роты. Лица, находившиеся в наряде по службе и отсутствовавшие по каким-либо причинам, а также возвратившиеся из командировок и отпусков, направляются в баню старшиной роты в другое время под командой старшего из числа сержантов.

 

Арестованные направляются в баню отдельно, в специально отведенное для этого время.

 

Для наблюдения за порядком в бане назначается дежурный по бане из сержантов, а для телесного осмотра в целях выявления у солдат и сержантов кожных заболеваний и наблюдения за выполнением ими правил личной гигиены, а также оказания медицинской помощи при помывке личного состава назначается дежурный фельдшер (санитарный инструктор).

 

368. Для уборки помещений бани и их дезинфекции после каждой смены моющихся в распоряжение дежурного по бане назначается необходимое число солдат.

 

369. Порядок стирки белья устанавливается заместителем командира полка по тылу.

 

[]124

 

Глава 14

 

Белье нательное и постельное, полотенца, портянки и носки должны меняться один раз в неделю, в дни помывки в бане, а поварам и хлебопекам нательное белье меняется не менее двух раз в неделю. Чистое нательное белье, полотенца, портянки и носки выдаются, а грязное белье сдается непосредственно в бане.

 

В случае необходимости смена белья, полотенец, портянок и носков производится чаще.

 

370. Специальная обработка обмундирования, нательного белья и постельных принадлежностей производится по особому распоряжению командира полка.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных