Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методические указания. Обеспечение технического потенциала судов мерами технического обслуживания и ремонта методологически идентично с работами по созданию этих качеств в




Обеспечение технического потенциала судов мерами технического обслуживания и ремонта методологически идентично с работами по созданию этих качеств в судостроении, но осуществленными не в сфере изготовления судов, а в сфере их эксплуатации. Силами ТЭФ выполняется работа по повышению степени технической готовности к эксплуатации и на базе 100 % качества построенного судна осуществляется техническое использование. Определить понятия качества работ системы – ТЭФ и её элементов, можно определить понятие эффективности системы ТЭФ, исходя из понятия экономической эффективности, путём сопоставления величины полученного эффекта и затрат, вызвавших этот эффект при реальном уровне использования судов.

Вопросы для самоконтроля

1. Чем определяются показатели качества элементов системы ТЭФ?

2. Что такое качество системы ТЭФ?

3. Какими силами выполняется работа по повышению степени технической готовности судна к эксплуатации.

4. Что такое эффективность системы ТЭФ.

 

Указания по выполнению контрольной работы

 

Общие положения

Дисциплина «Управление технической эксплуатацией флота» включает формы учебного процесса: лекции, практические занятия, самостоятельная работа студента, выполнение контрольной работы для заочной формы обучения.

В контрольной работе студент, на основе изучения материала курса включая самостоятельную работу, должен раскрыть содержание вопросов варианта работы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных