Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 7. Организационно-правовые основы информационной, идеологической и духовной безопасности России




Доктрина информационной безопасности России. Национальные интересы России в информационной сфере и их обеспечение. Виды угроз информационной безопасности России. Методы обеспечения информационной безопасности: общие, организационно-технические, экономические. Особенности обеспечения информационной безопасности России в различных сферах общественной жизни. Основные положения государственной политики обеспечения информационной безопасности России.

Понятие «государственная тайна». Принципы отнесения сведений к государственной тайне и засекречивания этих сведений. Распоряжение сведениями, составляющими государственную тайну. Органы защиты государственной тайны. Допуск должностных лиц и граждан к государственной тайне.

Система обеспечения информационной безопасности России и ее основные элементы. Система субъектов, обеспечивающих информационную безопасность России и их полномочия.

Система идеологических угроз, последствия идеологической агрессии, духовная сфера общества и угрозы, направленные на ее поражение, культура, образование и наука, как основа противостояния угрозам и как объекты изощренной агрессии. Религиозный фактор и его использование в укреплении и разрушении государства, уничтожении народа. Военное духовенство, как субъект национальной безопасности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных