Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Информационная справка по олимпиаде школьников по ОПК

Одним из самых масштабных Всероссийских образовательных проектов в сфере образования, связанных с курсом основы православной культуры, стала «Общероссийская олимпиада школьников по основам православной культуры». Организатор олимпиады – Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет. Олимпиада проводится с 2008 года. Каждый годовой цикл включает в себя 4 этапа: школьный тур, муниципальный, областной и суперфинал олимпиады в Москве. Для работы олимпиады создан удобный сайт, соответствующий всем современным требованиям олимпиады всероссийского уровня, на котором ребята и педагоги сами регистрируются, получают задания, по окончании письменных туров – могут ознакомиться с правильными ответами, скачать и просмотреть видеоответы на самые интересные задания. Для учителей ОПК сайт стал хорошим методическим подспорьем, где они могут не только обменяться опытом с коллегами на различных форумах, но и использовать весь методический потенциал сайта, где хранятся задания всех лет, а также поучаствовать в профессиональных педагогических конкурсах.

Олимпиада по основам православной культуры стала одной из самых популярных среди школьников, и не только в нашей стране. В прошлом 2013/2014 учебном году в этом олимпийском проекте поучаствовало 400 000 школьников из 10 000 школ из 82 регионов России, а еще и из Белоруссии, Украины, Литвы и Киргизии. Олимпиада по ОПК входит в Федеральный перечень предметных школьных олимпиад Российского совета олимпиад школьников. За сложность заданий и высокий уровень проведения Олимпиаде по ОПК присвоен почетный 2 уровень, что дает возможность победителям этой олимпиады пользоваться льготами при поступлении в ВУЗы.

Отрадно, что все годы существования этого престижного общероссийского проекта школьники нашей Калужской области были и остаются активными участниками олимпиады. Каждый год ребята - сильнейшие знатоки из большинства городов и муниципальных районов нашей области собираются в Калуге, чтобы проверить свои знания в этом замечательном предмете. Лучшие - успешно защищают честь области на суперфинале в Москве все 7 лет проведения олимпиады! Каждый суперфинал олимпиады калужане привозили призовые места призеров и победителей! За активность и высокие результаты в олимпиаде по ОПК в итоговом рейтинге 82 регионов России и ближнего зарубежья Калужская область вошла в 20-ку самых активных регионов-участников!

 

Самые активные участники по Калужской области:

- Козельский, Людиновский районы.

Города - Калуга, Малоярославец, Обнинск, Балабаново.

Суперфиналистами олимпиады были:

2008/2009 гг. – Костикова Мария - диплом победителя,

Торшин Дмитрий (9 кл, г.Козельск) – сертификат участника

2009/2010 – Ващилина Анастасия(10 кл., Калужская православная гимназия),

Торшин Дмитрий (10 кл, СОШ №1 г.Козельск) - дипломы призеров;

 

2010- 2011 - Торшин Дмитрий (11 кл, СОШ №1 г.Козельск),

Лисенков Юрий (11 кл. СОШ №1 г.Балабаново) - дипломы призеров;

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | К участию в обучающей сессии танцевальных коллективов.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных