Условия и порядок проведения соревнований

о проведении соревнований по Волейболу среди общежитий при «КазАТУ»

1. Привлечение проживающих к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

2. Популяризация волейбола как Олимпийского вида спорта.

3. Определение сильнейшей команды

Время и место проведения

1. Соревнования проводятся 3 Октября 2015 года в спортивном зале «КазАТУ» Ореленок, начало соревнований в 15:00

Руководство соревнованиями

Соревнования проводятся под общим руководством администрации 5 общежития. Непосредственное проведение соревнований возлагается на студ.совет 5 общежития

Проведение турнира осуществляет судейская коллегия в составе: с каждого общежития по одному судье не являющийся членом команды.

Игры проводятся по существующим правилам волейбола из трех партий. Партия заканчивается, когда одна из команд набирает 25 очков. В случае, когда счет в партии 24:24, 24:25 игра продолжается до тех пор, пока одна из команд не будет иметь преимущество в 2 очка. Третья партия продолжается до 15 очков. Выигрывает команда, первой набравшая 15 очков. При счете 14:14, 15:15 игра продолжается до тех пор, пока одна из команд не будет иметь преимущество в 2 очка. Встречу выигрывает команда, первой победившая в двух партиях.

Высота сетки:

-Парни – 2 метра 43 сантиметра

-Девушки – 2 метра 24 сантиметра

Команде, не явившейся на игру, засчитывается поражение со счетом 0:2 (в партиях 25:0, 25:0). При повторной не явке команда снимается с соревнований. Игры проводятся по круговой системе.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
о проведении II чемпионата по волейболу «Питырес туп» среди студентов ВУЗ-ов и СУЗ-ов г. Ижевска | Статья 3. Участники и условия проведения соревнований.