УСЛОВИЯ, СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ. Регламент проведения соревнований в I дивизионе: жребием команды делятся на 3 группы, в которых проводят игры по круговой системе в одну партию до 25 очков

Регламент проведения соревнований в I дивизионе: жребием команды делятся на 3 группы, в которых проводят игры по круговой системе в одну партию до 25 очков (со сменой сторон площадок после 13 очков). Команды, занявшие в группах 1 место, объединяются в группу для розыгрыша 1-3 мест; команды, занявшие 2 места в группах, разыгрывают 4-6 места; команды, занявшие, 3 места в группах, разыгрывают 7-9 места.

Места, занимаемые командами в группах, определяются по наибольшему количеству побед в группе. Если команды имеют одинаковой количество побед в групповом этапе - то место выше занимает команда:

- имеющая лучшую разницу выигранных и проигранных розыгрышей мяча в матчах среди всех команд данной группы

- по жребию

Команда дисквалифицированная или не принявшая участие в матче получает техническое поражение 0 - 25 в данном матче.

Высота сетки – мужская (2,43 м).

Регламент проведения соревнований во II и III дивизионах устанавливается в день подачи заявок, и зависит от количества заявившихся команд.

Команда к участию в игре допускается только в полном составе (6 человек, не менее 3 женщин).

Правила соревнований, кроме специально оговоренных, касающиеся участников, игрового формата, игровых действий и поведения участников соответствуют официальным волейбольным правилам ВФВ.